Религия, вера

Напишите пожалуйста то, как вы понимаете следующие строки их Библии Иисуса Христа, согласны ли вы?

- «Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи». Евангелие от Иоанна, глава 8.42-44.
Данияр Касымов
Иисус не вписывался в рамки существующей системы как тогда и не вписался бы сегодня. И причина очень проста, он нес добро и любовь. Он учил вещам, которые в корне отличались от «идеалов» мира. Вся политическая и поддерживающая их религиозная составляющая – это жажда власти, богатства и славы и достичь этого невозможно опираясь на принципы человеколюбия. Божий Сын обличал все это, из-за чего его не возлюбили власть имущие. Они не слушали его, и не хотели этого делать, иначе пришлось бы признать всю гниль своих сердец. В общем, они проявляли качества Дьявола, поэтому Иисус и назвал их его сыновьями.
Андрей Марков
Лучший ответ
Иисус критиковал их очерствелые сердца (умы), что формально знают Писание, а по сути не понимают и извращают.
Вот таких лицемеров и Он назвал детьми сатаны.

Все просто.
Олеся Елапова
Дьявол в переводе - клеветник.
В основной массе люди подобны ему. Собирают разные сплетни про всех и разносят по свободным ушам. Телевизор им в этом хорошо помогает.
Таким людям Бог ума не дал... а только Лукавый язык. И Христа им понять невозможно.
Лукавство, лукавый... Это всё синонимы Дьявола. Человек который обсуждает другого человека это уже адепт Дьявола.
И дерево в Эдеме было не Познания добра и зла... А познания добра и лукавства. (старославянский вариантн)
И молитва Отче наш... Избави меня от лукавого.
диавол это закон.
отец рождает личность в определенной идеологии.
иудеи сделали из закона идола, посему их отец=идеология закон (диавол).
Бог есть Истина, а отец дает совет (завет), а не закон
Mixfight Mixfight
Это поймёт имеющий Дух божий - любовь.
после того, как из библии сделали ХРЕНЬ - понять смысл написанного в ней простому человеку не представляется возможным....
....а в общем понять можно так, что боги, о которых говорит иисус, вовсе не всемогущие, а дерущиеся за власть утырки, обличённые серьёзной властью, а он представляет одну из сторон...
L.
Legion .
Говорит о том, что иудеи, называя себя народом Божьим, по своим поступкам и мышлению, были детьми лукавого.
Если бы они жили теми заповедями, которые дал им Бог, то были бы детьми Божьими.
А поступая похотливо, коварно и лживо они стали детьми диавола.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:9-14)
В тот момент многие иудеи были прозелитами-новообращёнными из бывших рабов-хананеев, в душе оставаясь привержанцами культа Ваала
Глупые слова. Скорее всего их тоже выдумали.
Сергей Ларин
Исус (мир ему) Пророк и Посланник от Всевышнего Аллаhа