Религия, вера

Суть Христианства Иисуса Христа - символ жертвенной любви, а у современного Христианства какая суть?

Вот такая
Аркадий Абдуллаев
Лучший ответ
Как Бог может умереть?
Он покинул временную физическую оболочку.
Жертва Христа совсем в другом.
Про смерть для примитивных придумали.
Сейчас суть очень разная, но в основном - читай ищи и думай сам.
Но это для тех кто так может.;))
Елена Лаврека
Человеческая жертва для человеков мясоедов....чтоб постепенно подвести их к бескорыстному служению Богу!
Ilnar Kamalov
Манипулирование людьми, естественно, как и всегда.

А "символ жертвенной любви" - лишь сюжетный ход, чтобы придать религии вид хоть какой-то порядочности и положительности
Деньги!
Не было при Иисусе понятия - христианство.
Сергей Незнанный За то люди подарили ему крестик)
Любовь к себе.
Сергей Незнанный А как же возлюби ближнего своего как самого себя ?
《Символ》 не может быть сутью. А у современного христианства символ - это "Таинство Троицы"- то что необъяснимо
суть христианства иисуса христа это человеческое жертвоприношение,"символ жертвенной любви-по-христиански".
сейчас тоже есть христианская любовь.
если христианин хочет тебя возлюбить-по-христиански.то значит у него твердое намерение или убить,или ограбить,или изнасиловать.
Не все, что называет себя христианством, на самом деле им является. Господь предупреждал, что его учеников этот мир будет ненавидеть (Иоанна 15:19). Так что те "христианские" конфессии которые в этом мире считаются традиционными (одобренными), автоматически отпадают от принадлежности к Христу.
Иисусу некуда было деться. Вот и стал жертвой.
Сергей Незнанный А суть современного Христианства какая ?
Асия Матниязова Это ложь, Он добровольно пришел и принял смерть. Мог не идти.
Асия Матниязова Столб и ток это устройство мира.
Асия Матниязова Где? Всегда и везде. Это его суть.
Сына не пожалел, для нас, надо это уважать и чтить и понимать.
Сын воскрес и Жив.
Ради нас. и этого того стоит.
Кто не с нами - тот против нас
Сергей Незнанный Это у дикарей так
Мария Сафронова Ну, сам скажи, как назвать тех, кто в 2023 году отрицает научную картину мира...
Любить Бога и ближних.
Христианство должно быть правильно.
На сем камне созжду Церковь мою и врата ада не одолеют ее.
Церковь а не церкви. одна может только быть, разных не надо.
По поводу сути, вы разве сомневаетесь?
что изменилось?
Так и должно быть.
Са
Саша0804