Религия, вера

Является ли в христианстве Иисус Христос целым Богом или это только одна треть Бога?

А какая разница?
Сергей Югай
Лучший ответ
Ваша душа отдельная часть вас или вы все же целостный человек из тела, души и духа?
Ирина Азарова
Екименко Вячеслав Вообще то лично я верю что Иисус Христос является сыном Летающего Макаронного Монстра. Мне интересно ваше мнение как христианина, тем более профессионала.
Суррогат.
Nuriya Sabirova
Бог и Сын Бога.
поделка
Юлия Бушуева
Иисус (Иса мир ему ) пророк в Коране и в библии .
Иисус никогда не называл себя Богом. В Библии записана молитва Иисуса к Отцу: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе. Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить". Заметьте, Иисус назвал единственным Богом не себя, а своего небесного Отца. Если бы Иисус был Богом, его молитвы самому себе не имели бы смысла. Он также учил своих последователей молиться Отцу, а не себе. Учение о троице появилось задолго до христианства, когда язычники поклонялись придуманным божествам, в том числе и триадам. Больше о едином Боге можно узнать на сайте www.jw.org
Екименко Вячеслав К Сожалению вы дали неверную интернет ссылку. Посмотрите пожалуйста rpcmp.ru Там более правильная информация о Едином Боге.
бог триедин, то есть один в трёх лицах
Вика Майорова
Омар, поскольку на вопрос можно отвечать один раз, я в другом месте не смогла ответить на вопрос: "Где в Библии написано, что завет только с Исааком поставит Бог"
Бытие 17:19:21 Здесь говорится, что только с Исааком завет свой поставит Господь.
Бытие 21:12
Бог неоднократно утверждал, что только через Исаака будут пророки, а Бог своего слова не меняет. Я прочитала Коран и он абсолютно противоречит Библии. Это словно на 360 % перевернутая Библия. Все Библейскии истории в Коране искажены, мысли, которые записаны в Коране, пророк Мухаммед выдает за свои, хотя они еще за долго появления Корана были уже в Библии написаны, мусульман настраивает против иноверцев, учения Иисуса вообще ни во что не ставит, дает людям прямо противоположенные учения. Я бы обсудила бы эти темы, только жаль, что на ответы здесь поставлены ограничения.
Mейирим Куаныш