Религия, вера

Кому принесли в жертву Иисуса. Сатане?! Или самому Иисусу самого себя?!

В жертву? Тогда почему не в стандартном месте для жертвоприношений? У иудеев жертвенник находился в Храме. У Римлян.. . ну уж точно не в районе Голгофы. И если вместе с Иисусом распяли разбойников, их же тоже не в жертву принесли, а это был акт судебного решения. Так что обычные юридические дела, разбойники и невинно приговоренный. Если и употреблять слово "жертва", то скорее как дополнение к слову "невинная".
Борис Ерушев
Лучший ответ
Никому.
Иисус умер за грехи людей.
Божий закон требует платы за грех - смерть.
Бог не может нарушать свои же законы.
Вот Он их и выполнил, послав Сына Своего на казнь вместо нас.
Вась Бог это программа под колпаком которой находится каждый по тому духовная составляющая накладывается на обычный мир
Маша Ч
В Псалме 48:8 ясно сказано, что выкуп платится Богу. Но разве не сам Иегова предоставил выкуп? Да, однако это не превращает выкуп в бессмысленный, формальный обмен, подобный перекладыванию денег из одного кармана в другой. Важно учесть, что выкуп — это не буквальный обмен, но правовое урегулирование. Предоставив выкуп, Иегова подтвердил, что он твердо придерживается своих совершенных справедливых норм, даже если это обходится ему очень дорого (Бытие 22:7, 8, 11—13; Евреям 11:17; Иакова 1:17).
Иисус победил смерть. Мучения Сына Божьего в обмен на жизнь человечества.
Изначально Бог предупредил Адама о последствиях греха, и что делать Богу, не отказаться же от своих слов? Поэтому нужна была именно такая жертва.
Александр Левин А жертва-то кому?!
тупее вопроса не встречал
Лёха Кос4485