Религия, вера
Почему монгие христиане так охотно верят в то,что их предки (язычники) были дикарями и приносили человеческие жертвы?
Потому что так патриарх сказал: "А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. " А своих мозгов то нету!
Так в оправдании своей глупости и предательства, очень хорошая отмазка.)
С детства "ввели" в головы, как и прочую чепуху, типа Инквизиции и Крещения, а попытаться разобраться, логически проанализировать похоже лень.
Так оно и было. И когда конкистодоры достигли Нового Света-просто обалдели всему увиденному. То же было и в Австралии :"аборигены съели Кука".И в Африке... Что же касается старушки Европы-там это все тоже практиковалось. В Римской империи-до 80 г до н. э, когда вышел указ императора о незаконности человеческих жертвоприношений. Надо отдать должное :христиане в жертву богу никого никого из людей не приносили. Но наворотили, пожалуй еще круче-инквизиция, сожжение ведьм...
Так им внушили, чтобы оправдать предательство своей исконной Веры: (
Враг рода человеческого делает зло привлекательным
А кто становится верующим чужим словам, а не личному опыту? Люди боязненные, боящиеся проявить личную инициативуи самим убедиться в реальности бога. Кто не склонен анализировать и логически все оценивать разумом.
А раз не привыкли к длительным размышлениям, верят всему, что сказал некий авторитетный бородач.
А это про них поговорка: "Иваны, не помнящие Родства".
потому что вся история древних славян написана немчурами и евреями
Почему языческие боги так слабы что уступили христианским?
Христиане вообще не способны анализировать информацию из библии. Они даже боятся чего-то там обсуждать.
неправда. не многие, а некоторые. причем обычно я об этом узнаю из интернета от самих язычников.
Потому что так и было. стыдно за предков, да но все народы когда-то были дикими, это история.
альтернативной истории потому что нет.
вы же верите истории древней греции, например, но вы же не знаете наверняка что так все и было? может они вообще не существовали, а им потом все приписали. Приходится доверять тому что есть.
Смешной вопрос)) ) Наши предки язычники были самодостаточной и динамической культурой. Не зря же они являются корнями всей "цивилизованной" Европы и Америки. А дикари, в исконном значении этого слова - до сих пор существуют и процветают: разрушили Югославию, разбомбили Иран, сейчас напали на Афган и Ливию. Приносят человеческие жертвы, правда не на ритуальных жертвенниках, а с демонстрацией оного по зомбоящику, что ноне и является жертвенником.