Религия, вера

Почему монгие христиане так охотно верят в то,что их предки (язычники) были дикарями и приносили человеческие жертвы?

Потому что так патриарх сказал: "А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. " А своих мозгов то нету!
Саягуль Жумабаева
Лучший ответ
Так в оправдании своей глупости и предательства, очень хорошая отмазка.)
С детства "ввели" в головы, как и прочую чепуху, типа Инквизиции и Крещения, а попытаться разобраться, логически проанализировать похоже лень.
Антон Рыжков
Так оно и было. И когда конкистодоры достигли Нового Света-просто обалдели всему увиденному. То же было и в Австралии :"аборигены съели Кука".И в Африке... Что же касается старушки Европы-там это все тоже практиковалось. В Римской империи-до 80 г до н. э, когда вышел указ императора о незаконности человеческих жертвоприношений. Надо отдать должное :христиане в жертву богу никого никого из людей не приносили. Но наворотили, пожалуй еще круче-инквизиция, сожжение ведьм...
Так им внушили, чтобы оправдать предательство своей исконной Веры: (
Враг рода человеческого делает зло привлекательным
Юрий Курус
А кто становится верующим чужим словам, а не личному опыту? Люди боязненные, боящиеся проявить личную инициативуи самим убедиться в реальности бога. Кто не склонен анализировать и логически все оценивать разумом.
А раз не привыкли к длительным размышлениям, верят всему, что сказал некий авторитетный бородач.
Sancho Dj107606
А это про них поговорка: "Иваны, не помнящие Родства".
Таня Татьяна
потому что вся история древних славян написана немчурами и евреями
Рома Хожанец
Почему языческие боги так слабы что уступили христианским?
Dima Karpenkov
Александр Журавский почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
почему христианский бог так слаб,что уступил место сатане?
Христиане вообще не способны анализировать информацию из библии. Они даже боятся чего-то там обсуждать.
Azamat Israilov
неправда. не многие, а некоторые. причем обычно я об этом узнаю из интернета от самих язычников.
Потому что так и было. стыдно за предков, да но все народы когда-то были дикими, это история.
альтернативной истории потому что нет.
вы же верите истории древней греции, например, но вы же не знаете наверняка что так все и было? может они вообще не существовали, а им потом все приписали. Приходится доверять тому что есть.
Дмитрий Бабич
Смешной вопрос)) ) Наши предки язычники были самодостаточной и динамической культурой. Не зря же они являются корнями всей "цивилизованной" Европы и Америки. А дикари, в исконном значении этого слова - до сих пор существуют и процветают: разрушили Югославию, разбомбили Иран, сейчас напали на Афган и Ливию. Приносят человеческие жертвы, правда не на ритуальных жертвенниках, а с демонстрацией оного по зомбоящику, что ноне и является жертвенником.