Религия, вера

Бог Яхвэ любил, когда ему приносили человеческие жертвы ?

Оля Лебедева
Вот у него при случае и спросите.
Сергей Бурьяненко
Лучший ответ
если б не любил, не просил бы...
Жертвоприношения Б-гу предписаны Торой. Согласно Торе, порядок принесения жертв был сообщён богом Моисею на горе Синай.

В жертву приносились: домашний скот (коровы, овцы, козы), птицы (голуби), мука (пшеничная, в особых случаях — ячменная). Жертвы могли быть общественными — приносимыми от лица всей общины, — и частными — приносимыми одним человеком или группой людей.
Основные виды жертвоприношений:
всесожжение (עלה, ола, Лев. 1),
мирная жертва (זבח שלמים, зевах шламим, Лев. 3),
жертва за грех (חטאת, хатат, Лев. 4),
жертва повинности (אשמ, ашам, Лев. 5:14 — 6:7),
хлебное приношение (מנחה, минха, Лев. 2),
пасха (פסח, песах, Исх. 12);
кроме того, отдельными видами жертвоприношений были принесение в жертву первородных животных и десятины скота.
Среди этих видов жертвоприношений только одна жертва была бескровной:
хлебное приношение, которое могло приноситься самостоятельно, либо как дополнение к животному.
Евгений Д
да в библии про это не говорится .он вроде попросил Авраама принести сына в жертву но сам же и отменил это. и других богов за это осуждал
Виталий Волков
Ему не приносили человеческие жертвы, кроме Иеффая, который это совершил по собственному почину, а не по велению Бога.
Да было дело. И тесто для мацы замешивали с кровью младенца.
' Ертай Абеkoв ' когда было?
ТОЛЬКО кровь ЖИВОТНЫХ искупала грехи иудеев.
в жертву людей приносили язычники, вашему богу Дагону
Восавто . 10 казней египетских всемирный потоп подения вавилона садом и гомора и нельза забывать тех кого он любит больше всех женщин совершающих аборты тобиш убийство и вопрос а бог это любовь или это эго любовь такая извращённая?
Бог любит когда в его честь убивают Авель отнимал жизнь женщины делают аборты люди страдают ТВОРЕЦ всё это любит вот истена.
Shamil Aliev