Религия, вера
А кого язычники приносят в жертву?
Языческое жертвоприношение разнообразно, но наибольший резонанс вызывает то что язычество требует человеческих жертвоприношений.
Юлия Ким
ничего себе
Павел Игнатьев
Язычество - язычеству рознь! Не нужно судить все язычество по негритянским вуду и прочим подобным. В славянском язычестве никогда небыло кровавых жертвоприношений, в индуизме, буддизме всякое причинение вреда любому живому строго запрещено. Кровавых жертвоприношений, в том числе и человеческих требует мусульманский бог, иудейский бог
Владимир Дешевых
иди на гору и принеси в жертву мне своего сына-источник библия
Иисуса.)
иди и принеси мне в жертву своего сына
разным богам и по разным поводам приносились разные жертвы. Они делились на съестные, мелкий домашний скот и крупный. Человеческие жертвы - самые ценные и приносились в крайних случаях. По мере развития общества, от человеческих жертв отказывались и в познеязыческий период таких случаев практически не встречается
Блинчики, оладушки и прочую снедь) ) человеческих жертвоприношений не было!)
Во времена язычества приносили в жертву людей, в том числе и на Руси до крещения.
Павел Игнатьев
Ого!!! Вот так новости!!!
Да всё это кровожадное язычество придумали христианские попы! Небыло никаких жертвопринашений, все придумано и нарисовано!
Василий Детковский
всё плохое придумали попы - очень удобная жизненная позиция)))
свои грехи и горделивое я
Язычество- народные религии. В разных народах разные жертвоприношения.
-миссионеров обычно ))
Христиан)))
Чучелов, в отличии от библейскаго Аврамки.
Настоящий смысл слова жертва имеет другой: то есть по звукам можно примерно сказать так : жъ- жизнь, ръ то есть ра свет. И тва таврящий, то есть примерно так: творящий свет жизнь. То есть жертва на самом деле смысл имела не убийства, а подарка. Когда в гости приглашают хорошего друга или родственника, с которым давно не виделись, то приготавливают так сказать богатое угощение и когда люди общались и стремились общаться с светлыми богами основателями родов светлых и богов управляющих стихиями то приносили пищу как бы в дар не мясную и без кровную а приносили плоды богатые мед и т д. А те кто приносил жертву кровью как иудеи то кровью им и возвращалось, какой бог такие и жертвы. А общения с богами это в своем роде, что бы человеку из ребенка стать взрослым то есть не просто взрослым а человеком полноценным, то ему нужно общаться и учиться у взрослых и в большей степени у родителей у дедушек у бабушек!
Василий Детковский
угу, жестокие воины русы ягодки на алтарь своему богу за победу ратную клали))) Этакое гламурное язычество
Морскую свинку можете принести в жертву своему коту (очень они их любят) А у разных народов в жертву приносят вино, пшеничные колосья, мед и прочее
язычники приносили в основном только требы или жертвы как кому удобно, кровавые жертвы приносились в очень крайних случаясь