Религия, вера

Отличие христиан от язычников состоит в том, что христиане себя приносят в жертву, а язычники других?

Нет феникс ты не прав. Кого в настоящий момент называют язычниками на самом деле таковыми не являются. Никто в жертву других не приносил. Я правильно понял у тебя на автарке рунная вязь?
Шолпан Сапанова
Лучший ответ
ВЫ несколько ошибаетесь....
Aleksandr Knurenko
Христианство отличается от язычества монотеизмом. Великое изобретение египтян, правда неудавшееся, которое переняли евреи, потом римская империя рознесла по всему миру.
Монотеизм позволил консолидировать или точнее узурпировать религиозную власть одной персоной или маленькой группой. Это конечно имело и свои плюсы, но в тоже время полностью лишала какого либо права выбора для простого человека.
Выж не забыли что религиозная власть, самая ...
Юлия Ковалёва
Ирина Гордадзе Монотеизм?
У "язычников" тоже один Бог-Творец Ра-М-Ха!
А то, что христиане богов ангелами обозвали, это сути дела не меняет!
Откуда Вы взяли, что "христиане себя приносят в жертву"????
Христианское учение о жертво приношении взято от язычества.
Жертва детей.
Как написано: бог отдал сынв в жертву, невиновного за виновных.
Но в другом месте написано: мне ненужна ваше приношение дертвенное-овнов, быков и т. д.
Мне приятнее жертва хвалы от вагих уст.
Женя Сушков
судя по всему - единственный христианин - принесший себя в жертву - это Христос...))))
Rewet Rerwfer
Христиане приносят в жертву других- ты что, тупой совсем? Почитай историю инквизиции в Европе, или историю христианизации Руси. Да и историю жизни и смерти Христа перечитай еще раз.
Раньше жертво приношением был баран, а сейчас свечки покупают в церкви.
Нет. Модернизмом.
Нет! В разнице количества Богов и в канонах веры!
Ирина Гордадзе И у "язычников" и у христиан один Единый Бог-Творец (у "язычников" Бог Ра-М-Ха).
Остальных богов христиане стали называть ангелами (ну, или часть богов).
Никакой разницы не вижу :-)
Миллиарды людей уже принесли себя в жертву во имя христианства
долгий разговор об отличии
язычники никого в жертву не приносят
Истенные христиане людей в жертву не приносят.. .

ибо жертвы Ты не желаешь, –я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
Жертва Богу–дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Maya Nazarenko
Ирина Гордадзе Исход 22:29
Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих;