Религия, вера

Почему христиане не приносят в жертву своему божеству животных?!А мусульмане и иудеи-приносят?!

А зачем Богу животные? Он их не есть, нужно принести плод покаяния и любви.
Нургали Мырзахметов
Лучший ответ
Евреям 7:
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу,
непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который
не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за
свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву
Себя Самого.
С)
Сережка )))
Потому что они считают, что искупительная жертва христа была настолько огромной что никакие жертвы больше не требуются.
Жертва Богу дух сокрушенный
Потому что жертвы животных были прообразами жертвы Иисуса.
Теперь эти жертвы не нужны.
Anar Ibrahimov
По своей сути, христиане приносят в жертву, свои дурные привычки.
Инна Лобанова
Будем надеяться, что это первые признаки больших перемен! Вот уже и жертвы не приносят! )))
Христиане своих детей в жертву приносят. Крещение это и есть ритуал жертвоприношения, подключка к эгрегору для его энергетической подпитки.
За нас жертвой за грех взашёл на крест Христос и отменил жертвоприношения Прочитай послания евреям
Если кратко, то:
Потому что кровная жертва была в Ветхом Завете, как знак того, что придёт Мессия и пострадает за людей.
Когда пришёл Мессия (Иисус Христос), то Он пострадал за людей, и кровная жертва теперь не приносится, и приносится бескровная жертва - свеча.
Когда совершенный человек Адам согрешил в Эдемском саду, его грех перешёл на всех его потомков (Римлянам 5 глава 12 стих) . Жертвоприношения были необходимы для "временного" искупления того греха, который получал при рождении каждый человек, но их было не достаточно, если согрешил совершенный человек - то и жертва должна быть совершенной, а потому Богу пришлось принять тяжелое решение (Иоанна 3 глава 16 стих) . Казнь совершенного человека Иисуса Христа, была той самой совершенной жертвой за грехи всего мира (1-е Иоанна глава 2 стих 1,2).Больше жертв приносить не требуется. А иудеи - Христа не признали и до сих пор ждут своего. . (Матфея глава 28 стихи 12 - 15).
Потому что жертвоприношение, это акт задобрить Бога, богов ..христианство уже на такой ступени, в жертву уже надо приносить себя! Как жили святые, так и человек должен стремиться жить!
Евреям 13:15, 16: Давайте через него всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, возвещающих его имя. 16 Не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу.
христиане людей приносят