Религия, вера

Почему Богу можно приносить в жертву своего сына, а мне своего - нельзя?!

Что за несправедливость!
Даша Дубовая
Сын просто евреем родился, а у них свои законы. Короче это было не решением Бога, а скорее несовершенство законодательства.
Валерик Валера
Лучший ответ
Евгений Кобер Человеческий фактор
Создай свою землю, насели её животными и приноси своего сына куда хочешь, все по справедливости
А Вы за что?

Бог за спасение Своих тварей, за за честь Троицы, за незыблемость Закона,

а Вы за что?

Причем Жертва была не Богу,
а Закону, ради исполнения Закона вместо всех любящих истину.
Кто тебе не дает . Приноси. Только посадят
Даша Дубовая Бога не посадили, а меня-то тогда за что?! В этом-то вся и несправедливость.
Мотивы. Разные мотивы.
какой у тебя ещё сын?!!
...тебе ещё минимум лет 10 в куклы надо играть
Алла Кирилюк
Бог прежде всего принёс в жертву себя. Троица заключается в том, что Отец, Сын и Дух Святой суть едины. Одна личность с тремя функциями или иначе говоря в трёх ипостасях. Написано, что Бог Святой. Написано, что Бог есть Дух. Итак Бог есть Святой Дух. Написано, что Бог Святой Дух яаился во плоти человека Иисуса Христа. Вам все позволено. Можете приносить себя в жертву. Только в какую жертву вы решили? И угодна ли она Всевышнему? Отвечать за свои действия приготовились?
Многие жертвуют своими детьми - делают аборты.
А ты сможешь его воскресить?
"Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, ¹⁸ о котором было сказано: «в Исааке наречется тебе семя». ¹⁹ Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование." (Евреям 11:17-19)
Очень благородно, но пользы не будет, сын Бога отличался от всех людей совершенством. Только он мог искупить людей от греха и смерти и он сделал это.
Andrei Ivanov
Можно принести и себя и сына. Но вопрос в то как? Если буквально вслед за Христом то надо посещать опасные места, проповедовать, обличать грешников и священников, лицемеров и тд. Если как апостол, то надо иди в опасные страны, трущобы и тд.

Но если вы хотите "принести" свою жизни и жизнь сына в дали от людей в мирное и безопасной обстановке, то это путь преданного служения - бхакти (читается бакти). Т. е жертвуете своим временем посещая гаура и мангала-ароти, жертвуете предлагая Богу лучшую пищу и тд.
Потому что выражение Сын Божий не означает то что вы думаете. Сам Бог вселился в Марию и родился в виде Иисуса. Поэтому он сам пошел на крест ради того что бы мы не мучились всю вечность после смерти.
Даша Дубовая Т. е., он отменил ад?!
Можете вместе со своим сыном приносить Богу жертву хвалы, плод своих уст, возвещая его имя.
Fozil Kamilovich
Потому что Сын Бога воскрес. Изначально был ангелом, воплотился в плоти на Земле. Воскрес снова как ангел. А ваш сын не воскреснет.
Даша Дубовая Всегда нужно верить в чудо, а вот вы, видимо, маловер