Религия, вера

Как Вы понимаете символическую сцену в Библии, когда Авраам приносит. в жертву своего сына?

Ни фига себе! "символическая"!
Такая фигня согласно "УК РФ" ему бы сейчас не прокатила!
Алексей Белов
Лучший ответ
заклание ягнят.. .
это как бы предостережение людям.. .
не будьте послушным стадом.. .
и вы не станете пушечным мясом ради чьей-то прихоти...
Сanshan Гheheh
Бог хочет от человека милосердия. Авраам делал регулярные жертвы как дань Богу, как дань пониманию закона. И вот Бог вводит Авраама во искушение трудно внутри понять что такое добро а что зло, у Авраама побеждает вера а когда Бог милует сына он понимает что такое милосердие и становится таким навсегда то есть достойным рая.
Сцена не символическая, Авраам действительно хотел принести в жертву сына, но Бог не дал. И к стати, в Синодальном переводе не совсем верный смысл истории. Не Бог повелел принести в жертву сына, а боги, т. е Авраам послушал духов тьмы, а Бог не дал. Позднее в Христианстве эту историю действительно трактовали символически, как прообраз жертвы Христа на Голгофе.
Буквально.
Анна Protoмск
Бог проверял преданность и веру Авраама. Когда Бог увидел, что Авраам готов отдать Богу самое дорогое в жизни, Ангел Божий остановил его руку, потому что Богу не нужны кровавые жертвы. Бог есть Любовь.
Ольга Юрлова А то Бог без проверок не знает, кто как к нему относится, да?
Испытание веры Авраама.
Это уж потом из этой жуткой истории сделали историю о том, как аврам был верен "божку" евреев. А тогда это был культ того самого "божка" который и после остался кровавым - вспомните из ветхого "завета" какие жертвы приносили в его храмах и как евреи по его велению вырезали города, и районы....
D$
Dima $$$