Религия, вера

почему Бог запретил Аврааму принести в жертву своего сына, а сам принес ?

Авраама искушаемого от врага, остановил Ангел Господень, посланный Богом, заменив на овна и возвратив ему сына, потому как он веровал, даже в искушении от врага рода человеческого, что и из мертвых может воскресить Бог, а ведь ему сказано было в Исааке наречется ему потомок продолжающий род.. . А когда, воплотился Сын Божий, то уже потомки Авраама, искушаемые от врага, не смогли сделать правельный выбор, и убили законного наследника всего, чтобы самим править, под властью диавола и сатаны и не заменили на овна.. . Но Сын Бога Воскрес и жив, как сказано и в Апокалипсисе, а диавол льстящий их, ошибся и здесь, прельщая других, чтобы не каялись, к последней Апокалипсической битве, чтобы погубить если возможно всех, зная что не долго ему осталось
Миша Москаев
Лучший ответ
Мы в отличии от вас рядом не стояли и свечку не держали и по этому зря 3,14здеть не будет
Запретил... Сперва приказал а потом запретил... Какой-то не логичный бог...
Юрий Чекмарев
Бог Авраама проверял, а Иисус принял все грехи на себя, потому что таков был план Бога.
Ion Oprea
Ерзат Тукеев Забавно, можно подумать что вы лично с богом этот план обговаривали. Такая знаете уверенность в собственных придумках что диву даешься.
ну если верить написанному - все его дети - одним больше одним меньше....
Жаба его задушила . Это его ноу-хау детей самому себе в жертву приносить . А Абраша бы убил, и стал бы тогда равный богу .
Сашка Тимохин
Абраму своих сыновей девать было некуда: первенцев в Красную армию сдал. Там они геройски и погибли. А тут опять конкуренты подрастают.
Марс Н
Юрий Чекмарев http://my.mail.ru/inbox/yazu4nik/audiotrack?file=c5c71df8425f6ff24525b30ec120671b&uid=193607008
:-)
А ведь действительно, если бы так могло быть, то как же?
Категорически верно завала вопрос!
И нет на него ответа, как и не было того сына.
"Ибо так Бог возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"
Гульсим Болеубаева Бог любит нас и ради нас пожертвовал Своим Сыном. Иисус Христос, также доказал нам свою любовь к нам, согласившись принять мученическую смерть за нас, ибо высшим проявлением любви, является готовность пожертвовать собою ради того кого любишь.
Это вопрос для евреев ?
Зачем мне Ваш Абрам ?
Вы за Ивана чё нить спросите .
Сашка Тимохин Иван - Иоанн , это тоже про евреев ...
Иисус по ходу жив остался. Так что не принес . а только вид сделал что принес
нада подумать согласись!
Евгений Павлов
Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 44:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Из этих слов Христа, если осмелишся, можешь сделать вывод который и будет ответом на твой вопрос.
Юрий Чекмарев Бог Авраама это дьявол?А кто же тогда отец небесный Иисуса?Тот,кого Библия Лукавым называет?
Иисус единственный незаконно рожденный сын Бога
Вас обманули, что у бога мама есть, что у бога сын есть....
если это история про то как кому-то там Бог сказал принести в жертву сына. а потом в последний момент передумал и разрешил не убивать сына, то у меня по этому поводу есть ответ. Он принёс в жертву своего сына, просто не убил тело, так как это уже не к чему было.
противоречит так? значит что то не сходится и не было другой жертвы кроме барашка.