Религия, вера

Почему Бог повелел Аврааму принести в жертву своего сына?

Богу не нужна была такая жертва, он проверял преданность Авраама.
Людмила Пахомова
Лучший ответ
Ринат Рафиков Вот извращенец то! (
Проверял чувака на преданность .
Ринат Рафиков Вот извращенец то! (
От дряхлости, не мог сам укокошить.
Аян Талгатов
По тому что Богу Авраама нужны не чада Божие а рабы Божие . Это такой тест на раболепское поведение .
Mikhail Икс
Это не Отец души сына Авраама был.
Так присягают сатане, а не Любви.
Neways Клара
-=А L E X=- . Предполагаю, что сочинители библии немного перемудрили в данном случае.
понимание бессмертия не всем дано обрести...
Сергей Сидоров
Что бы проверить крепость его веры.
Ринат Рафиков Вот извращенец то! (
Кто любит отца своего больше меня, тот не достоин меня (с)
Повторение сюжетов языческого жертвоприношения детей
Не Бог испытывал Авараама, а отец лжи, сатана, дьявол по другому. Возможным стало это из-за негодного поведения Авраама, когда он скрыл, что Сара его жена перед Авимелехом, и второй раз, когда присвоил колодец Авимелеха, за малый выкуп из семи барашков.

Скрыв истину, и солгав, он впустил в себя дух лжи, и перестал слышать голос Бога.

Естественно, в первую очередь дух лжи потребовал от Авраама человеческой жертвы, наиболее ненавистного Богу деяния людей. И естественно, в жертву дух лжи потребовал не просто человека, а Исаака, в котором обетование Бога должно было исполниться. В этом Авраам, не распознав истинного лица ангела-посланника, ошибся, но благодаря завету и милости Своей Бог избавил Авраама от необходимости жертвовать Исааком, послав барашка и истинного ангела, вестника своего.

Испытывает человека всегда не Бог, а дух лжи, сатана.
Елена Хаметова
Он Аврааму наглядно показывал Христа и все события в ВЗ связаны прочно с Христом. ВЗ заполнен прообразами и картина ХРИСТА вырисовывается задолго о Его рождения и смерти и воскресения.
Никита Якимов
Веру проверял-но жестоко конечно!!! Не дай Бог таких испытании!
жидовский бог есть бог смерти и крови:
1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
Vitalik Dementiev
У них совсем другой, они сатане поклоняются
Мария Шавина
Чтобы проверить преданность. Но, главное, чтобы сын попал в рай.
Вадим Попов
Проверка веры Богу. Причем, заметьте: СЫНА, а не самого себя! Ведь это прообраз жертвы Иисуса Христа как СЫНА, а не Бога-Отца!
это духовный образ...
не надо о камень преткновения спотыкаться...
-отказ жить по понятиям, которые с трудом вырастил любой человек... убийство сына -убийство сталых, устоявшихся понятий...
|K
|Max K.|
Откуда мне знать. Иди и спроси у него))
Давид Погосян
не пытайтесь искать логику в сказках древних скотоводов. Они не мыслили логически. У них была главная доблесть - тупо подчинение.

лучше попытайтесь представить это на знакомых: приснился сон, и мужик поехал убивать сына...