Религия, вера

Почему Бог попросил Авраама принести в жертву своего сына?

Иегова все же не допустил, чтобы преданный ему патриарх принес своего сына в жертву. Сохранив Исааку жизнь, он избавил Авраама от самой большой утраты, которую только может понести отец. Однако Иегова «не пожалел собственного Сына, но отдал его за всех нас». Он сделал это, чтобы «мы получили жизнь» (1 Иоанна 4:9). Как ярко это свидетельствует о любви Бога к нам!
Alexander Grigoryev
Лучший ответ
проверить преданность
Жалгас Сырымов
Нельзя понять ни Коран, ни Библию, не будучи знакомым с самым кошмарным обычаем Востока — приносить в жертву богам своего старшего сына. В ереванской картинной галерее висит картина, которая изображает исторический эпизод: армянская танцовщица танцует перед Тиграном Великим, держа в руках отрезанную голову своего сына. Это был очень широко распространенный обычай на Востоке-в честь дорогого гостя принести в жертву старшего сына. Голову ему отрезать… Причем этот обычай существовал на Востоке аж до конца XX века! Мне рассказывал мой коллега, старый профессор… Это случилось в конце 1940-х годов. Ему тогда было 12 лет, и он путешествовал вместе со своим отцом по Ирану. Советская власть тогда побуждала курдов к национально-освободительной борьбе, отец профессора — партийный чиновник — именно этим и занимался. Приезжают они в горное курдское племя. И вождь племени говорит: в честь дорогого русского гостя я решил принести в жертву своего старшего сына!. . К счастью, нашему партийцу удалось уболтать вождя не резать голову своему сыну под предлогом, что, мол, "он нам еще понадобится для борьбы". Мой знакомый вспоминал, как он, 12-летний мальчик, страшно тогда перепугался, он подумал, что сейчас состоится "обмен любезностями": вождь отрежет голову своему сыну, а его отцу придется убить его…
Наташа Пьянзина Мудрость от лукавого, факт.
Прикалывался.
Юлия Белкина
Исаак был прообразом Христа, а Авраам прообразом Бога-Отца.
Чтобы мы поняли вмести с ним, как трудно Богу было отдать Своего Сына Авраам не убил сына, а вот безбожники убили Сына Бога Но любя нас на кресте Он сказал Отче прости им ибо не знают, что творят А ты на чьей стороне ?
Наталья Серова
Во-первых, обратите внимание на то, чего Иегова не сделал. Он не позволил Аврааму принести Исаака в жертву, хотя тот был готов это сделать. Кроме того, Бог никогда больше никого не просил ни о чем подобном. Иегова хочет, чтобы все его служители, в том числе дети, наслаждались долгой и счастливой жизнью.
Во-вторых, из Библии становится ясно, что у Бога была особая причина попросить Авраама принести Исаака в жертву. Иегова знал, что столетия спустя он позволит, чтобы его Сын, Иисус, отдал свою жизнь за людей (Матфея 20:28). Бог хотел, чтобы мы осознали, насколько трудно ему было это сделать. То, что собирался сделать Авраам, послужило прообразом жертвы, которую намеревался предоставить Иегова.
Это был блеф.
Чтобы помучить его.