Религия, вера

Почему Бог сказал Аврааму принести в жертву сына?

Y K
Прообраз на принесение в большую жертву Сына Бога - Христа. Людям трудно осознать, что испытывал Бог, когда распяли Его Сына. А Авраама Он остановил, за одним была испытана вера. Все это происходило с ними как образы, а описано в наставление нам, достигшим последних веков (1е Кор 10:11)
Михаил Фурин
Лучший ответ
Хотел веру его испытать....
Рома Спирин
что бы проверить, на сколько сильно он запугал бедного еврея?
Авраам был готов на все, лишь бы этот гуманоид не трогал его.

Каким паскудным характером надо обладать. , что бы так вот унижать якобы свое творение, созданное яко бы по образу и подобию?
что б Авраам осознал, что без Бога ему и сын незачем, все бессмысленно, в никуда..
Данил Королев
что бы проверить, насколько чувак был зомбирован и управляем.. .
убедившись, что технология работает, иегова запустил её в серийное использование...)))
A A
издивался, от нечева делать. .
(или-это был не один бох)
Извращенец.
Чтобы испытать его, во всем ли он остается Ему верным. Как написано: дабы испытанная вере ваша была драгоценнее гибнущего золота.
Это сказал не бог а "белка".
Петр Грищенко
А мож Авраам просто пьяный напился и сынка прирезать захотел а потом отпустило и он сказал типа ему Бог приказал 0.о
Борис Чачик
испытывал. Хотя знал что он ему покорен. Покорность вот важная составляющая этой жизни. Не смотря ни на дом ни на семью не на общество.... Мы здесь доказываем Богу что достойны рая. А эта история стала примером как человек - верующий пошел против инстинкта продолжения рода - разумом понимая что Господу лучше знать что для него благо а что нет.
Есбол Шотанов