Религия, вера
Почему христиане не приносят в жертву богу животных и овощи-фрукты, как раньше?
Как не приносят... кто по весне вербу нещадно выламывает?
Апостольские правила. Правило №3.
3. Если кто, епископ или пресвитер, вопреки учреждению Господню о жертве, принесет к алтарю иные некоторые вещи, или мед, или молоко, или вместо вина приготовленный из чего-либо другого напиток, или птицы, или некоторые животные, или овощи вопреки учреждению, кроме новых колосов или винограда в надлежащее время, да будет извержен от священного чина. Да не будет же позволено приносить к алтарю что-либо иное, кроме елея для лампады и фимиама во время святого приношения.
потому что попам больше деньги нравятся сегодня
В яблочный спас приносим яблоки. В медовый спас приносим мед. В ореховый спас приносим орехи. Разве не знаешь?
Оксана Чернова
Так сами же их и кушаете!
Наелся видимо...
может быть потому что они христиане?
И раньше они так не делали, у них другие жертвы:
Жертва Богу – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. Псалтирь 50 псалом
Почему нет, приносят! Совсем недавно начали приносить жертву на границе!
для них это идоложертвенная пща
Христос принес в жертву свою жизнь раз и навсегда.
Жертвы жив. и др указывали, что будет принесена бОльшая жертва за грех Адама и его потомков. Когда это произошло (жертвенная смерть Иисуса) ,жертвы по Моисееву закону больше не нужны.
Смерть Иисуса Христа освободила христиан от обязанности соблюдать Моисеев закон.
В отличие от жертв, которые приносили священники из рода Аарона, жертва Иисуса как Первосвященника была принесена раз и навсегда, поскольку она устранила грех (Евр 9:13, 14, 25, 26).
Цены на овощи и мясо сильно завышены, а Христиане против того, чтобы покупать их по спекулятивным ценам.
После прихода Христа на землю, необходимость в этом отпала.