Религия, вера
Есть пророчество сколько лет не будут приносить ежедневную жертву Богу ? это по всей земле или только иудеи ?
ежедневная жертва Богу со временем Моисея была : два агнца и хлебное приношение ...т.е. жертва всесожжения - во все роды установление было ? после последнего разрушения храма - евр. мудрецы заменили всес. бескровной жертвой - молитвой ( странно если Христос не признан , то никто СВЫШЕ им не отменял жертв) . но дело не в этом: прекращение ежедневной жертвы Богу у пророков указано как 3, 5 года с хвостиком ? либо этот период многовековой нигде не указан либо этот относится к христинам (т.е. НЗ)
Не терпится стать жертвой? Походи ночью по улицам....
"Милости хочу, а не жертвы" - слова Господа.
Души приносящих жертвы просто не дозрели понять эти слова Господа.
Пусть дозревают.
как только прекратится ежедневная жертва на литургии - конец свету придет.
на последней литургии будет 1 священник и 1 мирянин.
это из пророчеств.
Экономист Гпк
А пророчество само можно ?
Это как я понимаю вы из Дан. 9 спрашиваете. Там ситуация такая: евреи были в рабстве, Бог до него, сказал, что оно продлиться 70 лет и вот по истечении этого срока Даниил молиться об избавлении. А Бог ему открывает еще большую пророческую перспективу указывая на год, когда Мессия начнет Свое служение и во что это выльется для всей нации.
Он говорит, что с момента, когда выйдет постановление о восстановлении храма до начала общественного служения Мессии (Христа Владыки) пройдет (7на7 и 62на7, т. е. 69на7) это 483 года (эту главу евреям рекомендуют не читать и не толковать) . А в последние семь лет (т. к. в пророчестве первоначально указано 7на70=490 лет испытательного срока для Израиля) произойдут два важных события чере 3,5 года будет принесена истинная Жертва (Христос) и жертва в святилище больше приноситься не будет, и провидением Божиим так и вышло. А еще через 3,5 года был убит первый мученник за Христа Стефан, еврей убит евреями. На этом событии закончилось время евреев и наступило время язычников, после этого Господь послал Апостолов к язычникам, т. е. к нам.
Экономист Гпк
Спасибо. Конечно речь идет о бескровной жертве и событиях НЗ периода
Ведь жертва иудеями не приносится уже не одно тысячелетие.
Ежедневную жертву Богу приносят на литургии. Литургия будет совершаться до скончания века.