Наверное правда, хотя далеко не все.
Ране (Руяне) , Поморяне, Волыняне, частично западные Поляне, Куявы, Скалбы (большей частью поклонники Святовита (Святогора) , Яровита, Руевита (Перуна) и Триглава) - то есть многие из представителей т. н. "белой Руси", с высокой вероятностью в разные годы позднего славянства занимались человеческими жертвоприношениямм если не своих собратьев, то пленных точно. Младенец же, будучи он пленный не считался младенцем, да и продать его выгодно нельзя было. Восточные же славяне - "черная Русь", маловероятно, что жертвовали вообще людей, так как их деятельность была связана с землей (и поклонялись они чаще всего Велесу, Чернобогу и Скотибогу) . Многие из них предпочитали даже пленных не убивать, но продавать даже за гроши, или же оставляли у себя какое-то время в услужении, после чего отпускали. Хотя восточные славяне - песня особая. Разные они были очень.
Религия, вера
Правда ли, что древние славяне приносили в жертву богам младенцев?
Это правда.
Мери Овсепян
Фактс?)
Алена Плотова
Да насчет крови....не путай иудеев и славян...
Асель Ермухаметова
А христиане на кострах людей сжигали и на дыбе растягивали именем Христа, который всегда и во всем был против насилия. И еще добрейшие христиане с крестовыми походами ходили, младенцев умерщвляли и еще очень много "благочестивых" дел совершали
Я не сторонник неоязычества, но думаю, что это неправда. Хочется верить в людей - пусть даже это язычники.
Мери Овсепян
фантазии
Правда.
конечно правда... любое идолопоклонничество начинается красиво, с хороводов у костра, а заканчивается человеческими жертвоприношениями
это то что действительно нужно бесовским духам которым человеки начинают поклоняться вместо ЕДИНОГО
Очень хорошо это описано в повести "Повелитель мух"...и фильм такой же есть
об мальчиках которые оказались одни на необитаемом острове
а эти современные язычники сами не знают куда лезут
пока это для них просто развлечение и социальная индефикация
до тех пор пока у костра они не начали впадать в транс
транс это единственный способ контакта со ихними духами и божками
а они всегда требуют крови
Мери Овсепян
Оригинальный ход. Только ваш ответ содержит в себе клевету.
Андрей Хлобыстин
Я - язычник. Если бы нужно (и можно) было, я бы таких "мудрецов", как Вы на заклание пускал бы. Но Вы же изучаете историю Великого Народа по фильмам и сказкам.. . Извините, кажется Вам, мудрецу, мудрости-то и не хватает. Идолопоклонничество христианского бога начиналось кровью, всегда было кровавым и кончиться кровью. Рождество Христово для Вас праздник, праздник невинно убитых тысяч младенцев.. . Вы сами знаете сколько всего было. Я не стану говорить, что плохо отношусь к Вашей вере, но наше язычество больше, чем вера и имейте уважения к нам!
У нас очењ хорошо развита наука-Археология и она не находит подтверждения этому.
По телевидению тоже много всякого непровереного материала, часто заказного характера.
Не верьте всему, наши предки не занимались такой мерзостью в отличии от предков семитов, которые поклонялись Молоху.
Это жуткий обман, придуманный врагами народа!
Политики всегда решают свои проблемы за счет других
Неправда
Почитайте Николая Левашова "Россия в кривых зеркалах" :-)
они еще много чем занимались.. . например, если умирал муж, жену закапывали с ним ЖИВЬЕМ, или убийцу клали на дно ямы а сверху ставили гроб убитого и так закапывали, так что я не очень то удивлялась бы.... не заморачивайтесь по этому поводу, наши предки делали многое, что нам теперь не понять, а тогда это было нормально
Не путай сатанистов с язычниками.... культ человеческого жертвоприношения был развит у отдельных славянских племен, но быть жертвой считалась великая честь и избирались самые достойные)))) ) про детей ни разу не слышал, хотя чего только не выдумывали церковные писаки для борьбы с языческими традициями....
Евгений Егопцев
Быть жертвой - это скорее уже у поздних викингов было.
....да... и они их крали у хазар...
думаю это глубость
этим наверное только в Финикии занимались последователи Молоха
не правда, при том отношении к крови что было раньше - нет. . а почему бы им не быть против исконной веры? подумайте кому это выгодно и кем куплено, поймете. если не поймете - прискорбно, забывание истиной веры и корней - неуважение к прошлому которое карается будущим
Это не правда, выдумки иудохристиан, что-бы опорочить доброе имя наших Предков. Сами приносили кровавые жертвы, вспомните, например, Авраама, а на всех поставили клеймо человекоубийцев. И вообще, как может радовать Бога зловоние сгоревшей плоти, что это за Бог такой.
ЗАПОВЕДЬ БОГА ПЕРУНА:
"Не приносите жертвы кровавые, не гневите Богов ваших (как это делают язычники, т. е. чужеземцы) , ибо мерзко для Них принимать кровь невинную от созданий Божьих. "
ЗАПОВЕДЬ БОГА ПЕРУНА:
Зейнеп Ташмаматова
Не было такой заповеди Перуна, не надо кормиться дерьмом ахиневичей. Перун ВСЕГДА был воителем (у Христиан его место прочно занял Георгий победоносец) и подобную лажу от его имени написать мог только полный чайник, понятия не имеющий о славянских богах (идолах).
Для этого надо знать историю древних славян. Но её никто не знает, так как никаких документов жития древних славян нет. Поэтому и воспрянули духом всякие мудаки типа Фоменки, Задорнова, Асова, Чудинова, Трёхлебова и делают деньги на своей фантастике и дебилах, читающих их книжонки)
Веснушка :)
http://www.molgen.org/index.php?name=News&file=article&sid=124
Евгений Егопцев
А что читаете вы ?
Зейнеп Ташмаматова
И все-таки свидетельства (особенно о западных славянах - "белой Руси") таки имеются. Даже арабские.
тужтесь тужтесь.. . головка уже показалась.. .
Все равно ничего не выйдет...
Лев Диакон, описание похода Святослава Игоревича на Византию:
"Скифы [так византийцы именовали славян] не выдержали натиска противника; сильно удрученные гибелью своего предводителя, они забросили щиты за спины и стали отступать к городу, а ромеи [византийцы] преследовали их и убивали. И вот, когда наступила ночь и засиял полный круг луны, скифы вышли на равнину и начали подбирать своих мертвецов. Они нагромоздили их перед стеной, разложили много костров и сожгли, заколов при этом по обычаю предков множество пленных, мужчин и женщин. Совершив эту кровавую жертву, они задушили грудных младенцев и петухов, топя их в водах Истра."
То, что наряду с людьми топили и животных, указывает на ритуальный характер действа, а не казнь военнопленных.