Религия, вера

У древних славян было все гармонично-Бог,врачевание,астрономия и тп...все едино,все мироздание от Бога.А в православии?

А православие культ смерти, где жизнь собственно и начинается после смерти. В основании каждого храма заложены Св. мощи, то есть останки человека. И крест на крыше.. . ничего не напоминает? Ваши храмы, куда вы ходите при жизни поедать тело Христа и пить его кровь, уже могила с трупом внизу и крестом вверху

Что же касается древних славян, то действительно было лучше, и во преки мнению многих людей, язычество не предусматривало кровавых жертв. Заповедь бога Сварога:
Не приносите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов ваших, ибо мерзко для Них принимать кровь невинную от созданий Божиих.
Надежда Ябченко
Лучший ответ
Лилия Малова они еще и не таких сказак понапридумывают...нарушают свою "не убий" сами и не видят.Чудный народец!
Галина Дан Язычниками нас христиане называли.
Никакими язычниками мы не были.
Язычники - чужестранцы, иноплеменники, чужеземцы, представители чужого народа ,с чуждыми верованиями , традициями и культурой ( Старославянский словарь. Москва. 1894 г. )
не сравнивайте мировоззрение с банальной приспособленческой религией))
Бексултан
всё от армян.
Юрий Калинин
нельзя брать за основу историю. История всегда искажена и ложна. Нужно строить свой внутренний мир на основе безмолвия когда ты можешь воспринимать мир в чистом виде без социальных искажений. Когда душа безмолвствует то ощущения другие нежели когда загоняешь себя мыслеформами. Твоя душа будет чисто и прозрачной а мир ясным для понимания.
Иван Иванов
Галина Дан Только не душа безмолвствует , а ум.
Это те др. славяне, которых ленин усадил за парты и выдал буквари? Или это совсем другие?
Откуда сведения? О гармонии))))))) )
От славянского культа остались потомкам рожки да ножки.
Всё высосали из пальца псевдо-славянисты.
Nice Fag
Лилия Малова не переживайте,от того что говорил Иисус-понимания вам пришло не больше.
"У древних славян было все гармонично-Бог, врачевание, астрономия и тп"

У меня было все гармонично: тапочки у кровати, типа цветочек на полке, котяра на батарее.. . Ну а у тебя что????))) )
Анна Летягина
Лилия Малова Где канонические тексты по врачеванию и остальным науком в таком случае?Маша,тыкай своим тапочкам ИМХО.
Действительно, как же всё грмоничто... .
Бог, врачевание, астрономия... .
Ужас!
Лилия Малова Вы бы сдохли,если бы не врачевание.