Религия, вера
Какими были боги древних славян?
Какими были боги древних славян? Кто нибудь может рассказать про них поподробнее? Каким богам они поклонялись? Какие жертвы им приносили? О чем молились им? Есть ли такие люди которые поклоняются и молятся им и сейчас? И правда ли, что наши древние предки сначала поклонялись каким то другим богам. А потом стали перенимать богов из Древней Греции? И потом и у них были такие боги как... Зевс например или Геркулес - но под другими названиями? Или это чьи то выдумки и у них были другие... свои боги?
Славяне выходцы из Индии и у них был бог Ру ( отсюда русский, то есть божественный, светлый). Славяне разговаривали на санскрите пока не пришли евреи Кирилл и Мефодий и обезобразили этот язык. И Русь называлась Горой Меру, то есть Горой бога Меру! И слово Россия - РА-СЕ-Я! составное: Ра - бог Солнца, Се - это, Я, то есть БОГ ЭТО Я!!! Потом всё обезобразили, испохабили, оскорбили и т. д. Понятно кто...
См. Вики. Языческие боги славян
у каждого племени свои.
Обряд соумирания ознакомьтесь
Сварог, Перун, Даждьбог, было много богов
Ярило или Перун.
ДаждьБог
Бог Род
Книжки надо читать чтобы знать
ДаждьБог
Бог Род
Книжки надо читать чтобы знать
Вот тут ты найдешь обо всем на. Свете http://iriney.ru/
Надо понимать, что боги, про которых сейчас говорят, это персонифицированный бог. Нас убеждают, что бог в христианстве это реальный человек и все что сказано Христом, все истина, и при этом столько гадостей льют на славянских богов, особенно пытаются убедить, в том что приносились человеческие жертвы, хотя само христианство пропитано этой мерзостью и еще убеждают, что это любовь. А сейчас про славянских богов. Для маленького русского ребенка образы света и любви давались с помощью сказок. И с помощью сказок давали основы любви, дружбы, знания о мире. Через образы русский ребенок лучше воспринимает знания. Что такое Велес это Великий Лес, но все в России знают, что Лес Живой, это что-то большое, бесконечное живое. И его надо любить и уважать. Здесь же духи леса Лешие, Кикиморы. Ну а Перун - приложено много усилий, чтобы придать всех наших богов забвению. Я могу дать подсказку. Это слово означало сверкающий луч, (ключевые слова: первый, перламутр, Луна, луч), который блистал во тьме, в ночи во время дождя. Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром как... Это все было песней, музыкой, сказкой для людей. А сейчас? Гадкий Сатана, которого никто не видит и не знают кто это, но очень боятся. Каждый бог был персонажем сказки. И дети верили в этих Дедов Морозов и были счастливы, и верили до поры, а потом уже осознано верили и передавали своим детям свои знания в виде сказок. А Вы верите в Деда Мороза.
Деревянными.
простые бревна с вырезанными на них лицами
Альбина Перова
А чек крашеные доски лучше?
Один и тот же Бог мог в разных культурах иметь свое имя.
К примеру Перун славянский стать Зевсом в Элладе, Юпитером в Риме, Индрой в Индии или Ахурамаздой в Иране. и это не все имена.
К примеру Адам библейский вероятно почитался у славян как дед Лад, у персов Иема, у индусов Яма, греки стали в посмертии его называть Харон и т. д.
Тот же Сиф младший из сынов Адама известен в греческой мифологии как Сизиф. а средний сын Авель превратился в Аполлона.
Почитай Б. А. Рыбаков. Язычество древних славян и его же Язычество древней Руси.
Николай Зайцев
Больше него и в правду, ни кто не напридумывал...
Письменность славянам принесли христиане, поэтому сведений почти не осталось, только названия.
Пердун