Религия, вера

Религия древних Славян

Это было давно. Наши предки имели иное представление о Богах. Они считали себя не рабами Божьими, а сыновьями, а чаще даже внуками. Они не покланялись Богам, а славили их, от сюда и название Славяне. И у них было множество божеств. А все потому, что Богами они считали своих старших родителей, которые были более развиты. У наиболее развитых славян открывались способности, такие как управление погодой, понимание языка животных. Это были такие же люди, но правильно развивавшиеся в процессе жизни. Все скульптуры славян посвящены своим предкам. Многобожие от того, что развитых славян было множество. А потом пришли христиане, и сказали что их бог единый в облаках живет, вот правила как жить велит, вам должно покланяться ему, а мы оружие его, следим за исполнением воли его, ибо призваны убивать за непослушание. Со временем появилась возможность и от полиции христовой отказаться, так как уже было выращено достаточно религиозных фанатиков среди населения, которые бесплатно забрасывали камнями не верующих. Сегодня эти фанатики сидят на таких порталах как меил. ру и бесплатно гнобят всех не верующих. Хорошая работа.
Многие люди могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то вне возможностей их проверки, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.
Катерина Овсяникова
Лучший ответ
Надо же! Христиане - это дети божьи. Славят Господа Бога.
Исаева Лариса Что случилось? Зачем он это сделал?
У славян была не религия, а Вера! Инглиизм. Наш Бог Род и Богиня Лада, но по сути наши родители - наши Боги!
Изыди дух корпоративный, кустарно ремесло явись!
Видал я этих Родноверов с волхвом ихним) Клоуны! 20-30 парней из рабочих окраин и Волхв! -полупьяный засиратель мозгов. Такую чушь нёс))
Поклонение животворящему Кресту, или жизнь творящему Кресту .
В Библии об образовании отдельных народов впервые упоминается в связи со строительством Вавилонской башни после Потопа. Участники этого строительства объединенно выступили против намерения Бога. Успеху их замысла содействовало главным образом то, что «у всей земли был один язык и одни и те же слова» (Бт 11:1—4).Создатель обратил на это внимание и, смешав язык людей, «рассеял их оттуда по всей поверхности земли» (Бт 11:5—9)
После того как люди перестали понимать друг друга, образовались языковые группы, у каждой из которых появилась своя самобытная культура, искусство, обычаи и религия (Лв 18:3). Отчужденные от Бога, разные народы сделали себе многочисленных идолов придуманных ими божеств (Вт 12:30; 2Цр 17:29, 33).
Бред наркоманский.
*валентина *
Древние славяне - не язычники! Язычник, значит - языче никакой, т. е. без языка. Жертвы не приносили славяне вообще! Было не поклонение, а почитание! У наших предков религий не было. Они им не нужны были, И жили они прекрасно, гармонично без религий. Знали мир, жили в мире, никто с ними не воевал. Никто не смог их покорить, подчинить, пока не придумали религии и не загнали в духовный тупик, в рабство, не только в духовное, но и в физическое. И покорили их и из-за религий тоже. Распалась единая славяно-арийская империя, с единым языком. У наших предков была православная вера, к религиям отношения не имеющая. Православная, значит - славящая Правь. Вера, значит - Ведаю Ра, т. е. светлые, гармоничные ЗНАНИЯ!
Важны были не только появившиеся печатные книги, но и дохристианские рукописные. Существовала и в советское время, дохристианская книга, которой более 1000 лет - "Лад Сварожья", в которой описано устройстово Земли и Космоса (Сварожье Малое и Большое), и были чертежи.
Древние книги, наверно остались, но они написаны, наверно, не современным русским языком. "Обладавшая удивительными для непосвящённого свойствами книга, открытая передо мной, была одной из наших обычных дохристианских книг, которые крестившие Русь христиане сжигали как дьявольское «чернокнижие», хотя никакого отношения к чертовщине они не имели. Весь их секрет заключался в умении наших пращуров пользоваться биоэнергетикой."