Религия, вера

Есть ли в России организации культивирующие религию древних славян?

Религия древних славян была разнообразна и обширна, возможно некоторые совпадения с современными попытками воспроизведения религии "а ля славяне" можно найти...
Иван Шульжик
Лучший ответ
Ольга Родионова Медведи, волки, орлы и др. были богами в религии славян. Идет возвращение? Во всех городах ставят им скульптуры)))
Как можно культивировать то, чего нет.
Диера Рахимова
Ольга Родионова Вы считаете что у древних славян не было своей веры????
Tkasja *** Конечно,ведь ему же сказали,что такого быть не может! А сам подумать - не царское это дело!
у древних славян была вера а не религия
Ирина ..........
Ольга Родионова Извините, я дилетант в этом вопросе поэтому и спрашиваю...
Как грязи. Хочешь пню помолиться прогулки.
Алон Ильин
Ольга Родионова С удивлением узнал что медведь, волк, орел и др. являются божествами по славянской религии. Поэтому их скульптуры сейчас украшают улицы городов?
Ganji Karabozov Пгавославие.
Поклонение трупам святых,вера в существование крылатых,безполых человекообразных,живущих на облоках,ношение на шее изображения измученого,изувеченого человека прибитого к кресту, который потом ожил и вылез из могилы, покупка волшебных услуг попа,крайне неадекватное мировосприятие,поедание трупов животных(свинина,курятина), поедание вореных,крашеных зородышей курицы(яйца) на пасху.
И не одна.
Древние славяне - не язычники! Язычник, значит - языче никакой, т. е. без языка. Жертвы не приносили славяне вообще! Было не поклонение, а почитание! У наших предков религий не было. Они им не нужны были, И жили они прекрасно, гармонично без религий. Знали мир, жили в мире, никто с ними не воевал. Никто не смог их покорить, подчинить, пока не придумали религии и не загнали в духовный тупик, в рабство, не только в духовное, но и в физическое. И покорили их и из-за религий тоже. Распалась единая славяно-арийская империя, с единым языком. У наших предков была православная вера, к религиям отношения не имеющая. Православная, значит - славящая Правь. Вера, значит - Ведаю Ра, т. е. светлые, гармоничные ЗНАНИЯ!
Важны были не только появившиеся печатные книги, но и дохристианские рукописные. Существовала и в советское время, дохристианская книга, которой более 1000 лет - "Лад Сварожья", в которой описано устройстово Земли и Космоса (Сварожье Малое и Большое), и были чертежи.
Древние книги, наверно остались, но они написаны, наверно, не современным русским языком. "Обладавшая удивительными для непосвящённого свойствами книга, открытая передо мной, была одной из наших обычных дохристианских книг, которые крестившие Русь христиане сжигали как дьявольское «чернокнижие», хотя никакого отношения к чертовщине они не имели. Весь их секрет заключался в умении наших пращуров пользоваться биоэнергетикой."