Религия, вера

Древние Славяне никогда не поклонялись Звезде СОЛНЦУ,как БОГУ.++

Но современные некоторые люди отчаянно пытаются втюхнуть эту ересь.Какой в этом смысл?
Все древние народы поклонялись АСТРАЛЬНОМУ СОЛНЦУ,которое является и до сих пор Центральной и Ключевой ФИГУРОЙ олицетворяющей БОГ ОТЦА !!!
Jainagul Ajybekova
Смысл только один-попытаться создать культ, чтобы заработать на этом денег. Но все они делают грубую ошибку-отвергают традиционные религиозные ценности. Поэтому у них не получается создать новый культ.

"Культ (от лат. cultus) — почитание, поклонение. Культ разделяют на: Религиозный культ — религиозное почитание каких-либо богов и предметов (священные изображения, скульптуры); включающее обрядность и церемониальность. В том числе: Культ предков. Культ Верховного Существа. Фаллический культ. Харизматический культ. Культ — не совсем точный перевод с англ. cult: тоталитарная секта. Деструктивный культ — то же, что и деструктивная секта."(Википедия).
Что им нужно делать, если хотят успеха. Не отвергать, а брать к себе на вооружение традиционные воззрения. Это называется "грамотная манипуляция сознанием масс". Но тут надо сначала вложить энное количество денег, чтобы запустить грамотно манипуляцию, а у них денег, видимо, нет.
"Манипуля́ция массовым созна́нием (син. «манипуля́ция обще́ственным мне́нием») — один из способов господства и подавления воли людей путём духовного воздействия на них через программирование их поведения. Это воздействие направлено на психологию и подсознание человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном некоторой группе (или одному человеку) людей направлении." Википедия.
Как распознать, что вами манипулируют.
https://dzen.ru/a/YxtdwJveey9IAxBb?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4MDM5Nzc0OTsxMzAzNDcwOTUzOTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ
Артем Алексеев
Лучший ответ
Артем Алексеев Образец правильного руководителя (не о преступлениях , которые он совершил, это отдельная тема): ему отказано в реабилитации, но он грамотный управленец, куратор атомного щита, умел заставить людей делать то, что нужно именно ему:

До наших времен остались древние летописи в которых говориться, что Славяне поклонялись Солнцу. У наших предков даже были построены храмы в честь небесного светила и в куполах проделаны отверстия для наблюдения восходов и закатов.

В древних летописях иногда попадаются строки, которые указывают на божественное отношение Славян к Солнцу.

Когда же пришли Христиане, многие праздники начали видоизменять и добавлять, свое христианское, но искоренить полностью традиции и обычаи наших предков у них не получилось. Все таки Магия Солнца существует.

Даже в старых наших сказках Славяне прямым текстом говорят о Солнце: Солнце есть царь, что он владеет двенадцатью царствами, и в каждом поставил господином одного из своих двенадцати сыновей, двенадцати солнц, что сам Царь-Солнце живёт в солнце, а сыновья его живут в звёздах.
.
Евдокия Жовтяк
Иди ты. Откуда знаешь?
а современные славяне в друг друга стреляют
Ирусик Пупсик
Евгений Атрашкевич А некоторые и чпокаются друг с другом. ))))
Славяне никогда ни кому не поклонялись! Богов они почитали. Имя Солнца - Ярило Трисветный ( т.к Оно Светит в 3 - х Мирах: Яви, Прави и Нави ) - это Бог! И Солнце - это не Звезда, а именно Солнце! У Звезды до 7 Планет ( Земель ) на Орбите, у Солнц до 27. У нашего с Деей ( Фаэтоном ) было 27! Помнишь в Сказках: Пойди за Тридевять Земель? Тридевять - 27.
Они не знали что это звезда. Увидели яркую хрень которая греет и давай считать что там бог какой то.
Александр Vjhzr
ставить на одну ступень Творца и творение - грех идолопоклонства.
Язычество не знала такой термин "астральное". Они что видели - тому и поклонялись: ветру, дождю, солнцу, деревяшкам
Laura Bekebaeva
Солнце это царь всех планет. В этом ракурсе, своего рода, бог для них и, тем более, для более примитивных.
Некоторые? Я думаю что это не совсем соответствует реалиям. Людей, которые по наущению попов и академической официальной истории считают, что до христианства славяне были язычниками, их легион на сегодня.
Ирина Тончук
Забавно чттать про никогда от тех кто там не был))) Особенно когда шьюткому то пальто по меркам с себя))
Александр Vjhzr Педа аж буковки перепутал перепугу