Для людей: любить природу, пытаться помочь ей. Потому что Их потомки будут жить на ней дальше.
Ну а для других: угробить так что бы другим не досталось. радоваться будут в раю, да смотреть как их внуки бедные думают чем жде топить если уголь выкопан их верующими предками...
Религия, вера
Что правильнее, жить в согласии с природой, как с богом, как древние славяне, или поклоняться якобы её создателю?
...говорящим обезьянкам Исус и Отец не друзья да и не братья+
Наталья Ульянова
в добрый путь прямиком в рай. А обезьянки о природе позаботятся, коль вы не можете сохранить созданый ДЛЯ ВАС МИР БОГА.
Заботиться о природе, как и повелел Создатель!
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его". Бытие 2.
Зиля Имамова
То то я смотрю чел заботится изо всех сил!!! Что шарик скоро в клочья порвёт. Тут скорее прослеживается шумерское предназначение человека, добывать полезные ископаемые.
Древние славяне что, были вашего уровня? Жили в согласии с природой не задумываясь, а она откуда взялась? . И почему с ней надо жить в согласии, а не взять всё у природы-это наша задача, как было у коммунистов-атеистов?
Зиля Имамова
А я не понял, где эта ваша библейская космических размеров любоффь? причём даже к врагам? Что за яд сочится из ваших слов? Подозреваю вы руководствуетесь другой библейской заповедью- убей неверного...
Кто-то же создал землю или она сама по себе создалась? Глупее не придумаешь. Раздался взрыв и создалась вселенная! Попробуйте в небольшом масштабе: если взорвать гранату, вдруг сотворится еще одна вселенная, ваша собственная.
Зиля Имамова
Во первых, существует теория большого взрыва, ТЕОРИЯ! это значит предположение, а не истина в последней инстанции, как вы любите. Во вторых, вы видимо хотите думать что уже знаете всё о сотворении мира из скудных мифов древних евреев, дело ваше, только кроме вас, есть ещё люди,которые пытаются обьяснить явления природы, и у них это не плохо получается. Так, у религиозников из арсенала их якобы божественных знамений была изъята молния, природу которой изучили, была опровергнута религиозная схема строения земли (плоская) и солнечной системы (геоцентрическая) за что кстати некоторые учёные поплатились жизнью. Современной наукой развенчан миф религиозного кардиоцентризма, и множество множество прочих религиозных суеверий, от ведьм до жертвоприношений. А коли так, напрашивается вопрос, неужели бог такой тупой, что не мог правильную информацию в уста своих якобы пророков вложить??? Или он и сам не знал, каких законов природы насоздовал? или , что вероятнее всего, нет его вовсе....
Матушка природа и была самой главной богиней у многих племён...
А откуда вы знаете как вообще жили древние славяне? Или просто начитались псевдоисторических баек?
Древний человек жил в "согласии" с природой просто потому что у него не было другого выбора и возможностей ее изменить для своих нужд
Зиля Имамова
Это Афанасьев и Рыбаков байки писали? Ню ню...
Вообще не понимаю, что такое "в согласии с природой"? Когда стая волков бежит за тобой по лесу - остановись, дай волкам насытиться? Человек вообще с природой не согласен, ему нужно здесь выживать, идти против природы вообще и человеческой природы в частности...