Религия, вера
Врождённое желание человека жить вечно - это насмешка природы или наказание бога?
человек не хочет жить вечно, он боится умирать..
Многие мечтают о вечной жизни не потому, что хотели бы вечно жить, а потому что боятся умирать. На самом деле в вечной жизни, мне кажется, нет ничего привлекательного.
Тело - временный инструмент для воспитания души, душа будет вечно жить, но вот в каком качестве?
Врождённое желание жить вечно - это память нашего подсознания о том, что человек был создан для вечной жизни.
можно жить вечно просто каков он век!!!! я например под какоином 108 часов не спал потом 14 часов сна и опять на марафон вот это жизнь стока дел можно сделать!
Римлянам 6:23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Вы правильно заметили - "врожденное", потому что человек был рожден для вечной жизни, но утратил ее вследствие своего грехопадения.
это издержки памяти..
Потому, что «Он [Бог].. . вложил вечность в сердце их» (Екклесиаст 3:11, ПАМ) . Здесь есть над чем подумать! Разве в нас от рождения присутствовало бы желание жить вечно, если бы Творец не хотел, чтобы это желание было удовлетворено? Разве справедливо было бы создать людей с желанием жить вечно, а затем разочаровать их тем, что это желание так никогда и не осуществится? (Псалом 144:16).
Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, как удивительно устроен наш организм?
Если веришь, в Бога уже живешь вечно.
это всего лишь система самосохранения только у некоторых она гиперболизирована до осознания собственной незаменимости.... На войне таких просто зовут трусами....
Душа и так живет вечно... А насмешка бога в том, что сознание распадается на 40 день и мы ни хрена толком не помним из прошлых жизней..
А почему всего два варианта ответа предлагаете?: ) Скудновато.. .
А вдруг человек призван жить вечно? И представьте себе человек может так говорить, не помрачаясь жить вечно.
"Он сделал всё прекрасным в своё время... вложил вечность в сердца людей"
(Библия. Еклессиаст 3 :11) здесь мы узнаем кто вложил это желание ...
"Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» ". (Бытие 2 :15) здесь мы узнаем что люди не должны были умирать, если только они не вкусят плода ...
Адам эгоистично согрешил и таким образом передал смерть всем потомкам ("А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей" Римлянам 5 :12 )
Иисус самоотверженно отдал свою жизнь как выкуп за человечество ...своей жизнью восполнил потерю Адама (" Если из-за проступка одного человека многие умерли, незаслуженная доброта Бога и его дар, который был дан посредством одного человека, Иисуса Христа, принесли многим ни с чем не сравнимую пользу " Римлянам 5 :15)
Потому что так.. .возлюбил... Бог мир что отдал своего Сына единородного чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. . Ионана 3:16
http://www.youtube.com/watch?v=5fDyOvFNyRg