Бессмертья вам, двуногие кроты,
Не стоящие дня земного срока? !
Быть может ящерицы, жабы и глисты
Того же захотят, обидевшись глубоко.
Мещане с крылышками! Пряники и рай!! !
Полвека жрали - и в награду вечность.
Торг недурён: помилуй и подай -
Подай рабам патент на бесконечность.
Тюремщики своей земной тюрьмы,
Грызущие друг друга в каждой щели
Украли у пророков их псалмы,
Чтоб толковать их в храмах раз в неделю.
Нам, зрячим - бесконечная печаль.
А им, слепым - бенгальские надежды,
Сусальная сияющая даль,
ГарантирОванные брачные одежды.
Не клянчите. Господь и мудр и строг.
Земные дни бездарны и убоги.
Не пустит вас Господь и на порог.
Сгниёте все, как падаль, у дороги.
Религия, вера
неужели врождённое желание жить вечно - лишь насмешка природы?
Вечная жизнь разделена на более мелкие, телесные и, значит, личностные жизни на земле. Уроки освоения должны проходить, как говорит Господь, поэтапно и постепенно. Вот мы и переживаем вечную жизнь, разбитую на множество мелких воплощений. И от сюда нам кажется, что после ночи нет нового дня, но есть утро, есть день и есть вечер, а потом снова ночь, и новый рассвет нового дня.
Между нами девочками я в смерть не верю. .
Инициатива, страсть, любовь, воля - это ли не энергия?
А для энергии физики присобачили свои законы. . Довольно красиво звучит. . Энергия не возникает ниоткуда и не уходит вникуда. .
Она перетекает из формы в форму
обман в самом желании
Это просто страх перед возможным небытием...
Закон сохранения разве кто-то уже отменил?
Жизнь просто меняет форму, а не содержание и продолжается по мере наличия энергии. . Так что "смерть" - понятие относительное.
акто хочет жить вечно? ? смысл?
врожденное желание жить вечно?? ? вот это открытие! Как то смотрела я на природу, как все умирает даже камни, но появляются новые камни, новые горы, подрастают дети. . не это ли радость для живущих на земле? нет говорят некоторые-я и только я хочу жить вечно, что мне горы, камни, деревья, цветы, дети-нет Э хочу жить вечно.
А я покоряюсь воле Божьей и его задумке, я доживу до старости и умру, но после меня будут жить мои дети.
А для кого эта прививка не удалась-она грустит.
Это проявление инстинкта самосохранения, затем построение религий с загробной жизнью ...инстинкт нас сохраняет от легкости смерти но вредит тоже посылая разные страхи и переживания