Религия, вера

Откуда желание жить вечно? Или мы созданы для вечной жизни?

В Библии сказано, что Бог "вложил вечность" в сердце человека. Чтобы уладить этот конфликт и обмануть естественное желание жить, люди изобрели самые разные верования — от учения о бессмертии души до веры в переселение душ. Ученые стремятся раскрыть тайну старения, желая отвратить, или хотя бы отсрочить, смерть. Эволюционисты-атеисты рассматривают человеческое желание жить вечно как фикцию, обман эволюции, поскольку оно противоречит их взгляду, что люди — это просто высшие животные. Библия же называет смерть врагом, что согласуется с присущей человеку жаждой жизни (1 Коринфянам 15:26).

В книге «Восстановление и обновление — путешествие в разум и тело» («Repair and Renewal—Journey Through the Mind and Body») говорится: «То, как излечивают сами себя поврежденные кости, ткани и органы, вполне можно назвать чудом. Если остановиться и задуматься, мы обнаружим, что незаметная регенерация кожи, волос и ногтей — равно как и других частей тела — это просто поразительное явление: обновление продолжается двадцать четыре часа в сутки, неделю за неделей, биохимически много раз переделывая нас на протяжении всей жизни» .

В свое время Бог свободно сможет устроить так, чтобы это чудо самообновления длилось бесконечно. Тогда-то наконец истребится смерть (1 Коринфянам 15:26). Но для подлинного счастья нам нужна не только вечная жизнь. Нам нужен мир, мир с Богом и ближними. А такой мир возможен, только когда люди по-настоящему любят друг друга.
 "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей",-Экклесиаст книга Ветхого Завета, 3глава 11 стих. "И повелел Иегова Бог человеку: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь".-книга Ветхого Закона, Бытие, 2 глава, 16,17стихи. Бог сказал что если Адам съест плод с дерева познания добра и зла он умрёт, а если не съест то будет вечно жить. Он и Ева съели поэтому умерли. а из-за них мы их потомки. как написано в послании Римлянам 5 глава 12 стих.
Денис Балашов
Лучший ответ
Некоторым.... хочется верить в вечную халявуу...
Священное Писание показывает, что желание жить вечно Создатель вложил в сознание человека уже в самом начале, когда создавал первых людей. «[Бог] вложил вечность в сердце их», — говорится в Библии (Екклесиаст 3:11).
Игорь Лехтман
Человек создан для Неба, а он предпочитает ползать по земле.
Вы правы. Наверное именно поэтому Бог сначала допустил людей к дереву познания добра и зла, чтобы в своё время, выбравших добро, допустить до дерева жизни.
Костя Галатов
от эгоизма. Ничто в природе не вечно
Дураки вы все)))) )
Все просто
Желание жить вечно есть твоя ИНТУИЦИЯ которая всегда тебе напоминает об вечности и вы свою ИНТУИЦИЮ интерпретируете как желание
ДУША ПИТАЕТСЯ ВЕЧНОСТЬЮ
УЧИТЕСЬ ОСОЗНАНАОСТИ
ОСОЗНАЙТИ КАК ВЫ ОСОЗНАЕТЕ

ВОТАНО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ

ДУША МЕНЯЕТ ОДЕЖДУ ПОСТОЯННО
ДУША НЕНАХОДИТСЯ ДАЖЕ В ЭТОМ МИРЕ

ДУША НЕРАЖДАЛАСЬ И НЕУМРЕТ
ВРЕМЯ ЭТО АТРИБУТ ФЕЗИЧЕСКОГО ПЛАНА
ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИИ Я ЕСМЬ ВРЕМЯ НЕНУЖНО
ЛЮБОВЬ ЭТО ЭНЕРГИЯ БОГА И ОНА ДЕРЖИТ КАЖДЫЙ АТОМ
ЛЮБОВЬ ЭТО ВНИМАНИЕ ТВОРЦА
ВСЕ ЧТО ПОРОЖДАЕТ СТРАХ НЕОТ БОГА
НЕ ОТ БОГА ЯВЛЯЕТСЯ ТОЖЕ ЧАСТЬЮ БОГА
БОГ ОБЪЕМНЫЙ ВСЕПРОНИКАЮЩИЙ
И ОДНО ИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ БОГА ЕСТЬ ВЫ
СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ НЕЖИЗНЬ НЕСУЩЕСТВУЕТ

ПЕРЕСТАНТЕ СМОТРЕТЬ НА НЕБО НАЧНИТЕ СМОТРЕТЬ НА НЕБЕСА

АМИНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

ХРОНИКИ АКАША
Мы и живём вечной жизнью, только в разных телах.
Аружан Мурат
да, мы вечны. в отличии от вещей этого мира "Я" всегда неизменно. однако, далеко не каждый испытывает желание жить вечно, потому что не согласуя свою жизнь с волей Бога человек имеет множество физических, психических проблем, разочарований, оставаясь нулем, перед которым только стоит поставить единицу (Бога) , как он тут же расцветет.
Денис Потапов
Вечность, знание и счастье - природа нашей души т. е. нас. Мы вечные живые существа заключенные в материальные тела и отождествившие себя с ними. Понятие смерть относится к нашему телу, но не к нам. Поэтому мы хотим жить вечно в знании и наслаждении - такова наша настоящая природа. Отсутствие духовного образования делает нас ограниченными временным физическим телом.
Игорь Вейф
От детской веры в то, что ты никогда не умрешь. Есть такой защитный механизм у детской психики.
От глупости.
Игорь Лукьянов красивый зверек, на мутанта похож (в кое-то веки мутацию похвалить можно)