В Библии сказано, что Бог "вложил вечность" в сердце человека. Чтобы уладить этот конфликт и обмануть естественное желание жить, люди изобрели самые разные верования — от учения о бессмертии души до веры в переселение душ. Ученые стремятся раскрыть тайну старения, желая отвратить, или хотя бы отсрочить, смерть. Эволюционисты-атеисты рассматривают человеческое желание жить вечно как фикцию, обман эволюции, поскольку оно противоречит их взгляду, что люди — это просто высшие животные. Библия же называет смерть врагом, что согласуется с присущей человеку жаждой жизни (1 Коринфянам 15:26).
В книге «Восстановление и обновление — путешествие в разум и тело» («Repair and Renewal—Journey Through the Mind and Body») говорится: «То, как излечивают сами себя поврежденные кости, ткани и органы, вполне можно назвать чудом. Если остановиться и задуматься, мы обнаружим, что незаметная регенерация кожи, волос и ногтей — равно как и других частей тела — это просто поразительное явление: обновление продолжается двадцать четыре часа в сутки, неделю за неделей, биохимически много раз переделывая нас на протяжении всей жизни» .
В свое время Бог свободно сможет устроить так, чтобы это чудо самообновления длилось бесконечно. Тогда-то наконец истребится смерть (1 Коринфянам 15:26). Но для подлинного счастья нам нужна не только вечная жизнь. Нам нужен мир, мир с Богом и ближними. А такой мир возможен, только когда люди по-настоящему любят друг друга.
Религия, вера
Откуда желание жить вечно? Или мы созданы для вечной жизни?
"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей",-Экклесиаст книга Ветхого Завета, 3глава 11 стих. "И повелел Иегова Бог человеку: "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь".-книга Ветхого Закона, Бытие, 2 глава, 16,17стихи. Бог сказал что если Адам съест плод с дерева познания добра и зла он умрёт, а если не съест то будет вечно жить. Он и Ева съели поэтому умерли. а из-за них мы их потомки. как написано в послании Римлянам 5 глава 12 стих.
Некоторым.... хочется верить в вечную халявуу...
Священное Писание показывает, что желание жить вечно Создатель вложил в сознание человека уже в самом начале, когда создавал первых людей. «[Бог] вложил вечность в сердце их», — говорится в Библии (Екклесиаст 3:11).
Человек создан для Неба, а он предпочитает ползать по земле.
Вы правы. Наверное именно поэтому Бог сначала допустил людей к дереву познания добра и зла, чтобы в своё время, выбравших добро, допустить до дерева жизни.
от эгоизма. Ничто в природе не вечно
Дураки вы все)))) )
Все просто
Желание жить вечно есть твоя ИНТУИЦИЯ которая всегда тебе напоминает об вечности и вы свою ИНТУИЦИЮ интерпретируете как желание
ДУША ПИТАЕТСЯ ВЕЧНОСТЬЮ
УЧИТЕСЬ ОСОЗНАНАОСТИ
ОСОЗНАЙТИ КАК ВЫ ОСОЗНАЕТЕ
ВОТАНО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ
ДУША МЕНЯЕТ ОДЕЖДУ ПОСТОЯННО
ДУША НЕНАХОДИТСЯ ДАЖЕ В ЭТОМ МИРЕ
ДУША НЕРАЖДАЛАСЬ И НЕУМРЕТ
ВРЕМЯ ЭТО АТРИБУТ ФЕЗИЧЕСКОГО ПЛАНА
ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИИ Я ЕСМЬ ВРЕМЯ НЕНУЖНО
ЛЮБОВЬ ЭТО ЭНЕРГИЯ БОГА И ОНА ДЕРЖИТ КАЖДЫЙ АТОМ
ЛЮБОВЬ ЭТО ВНИМАНИЕ ТВОРЦА
ВСЕ ЧТО ПОРОЖДАЕТ СТРАХ НЕОТ БОГА
НЕ ОТ БОГА ЯВЛЯЕТСЯ ТОЖЕ ЧАСТЬЮ БОГА
БОГ ОБЪЕМНЫЙ ВСЕПРОНИКАЮЩИЙ
И ОДНО ИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ БОГА ЕСТЬ ВЫ
СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ НЕЖИЗНЬ НЕСУЩЕСТВУЕТ
ПЕРЕСТАНТЕ СМОТРЕТЬ НА НЕБО НАЧНИТЕ СМОТРЕТЬ НА НЕБЕСА
АМИНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
ХРОНИКИ АКАША
Все просто
ДУША ПИТАЕТСЯ ВЕЧНОСТЬЮ
УЧИТЕСЬ ОСОЗНАНАОСТИ
ОСОЗНАЙТИ КАК ВЫ ОСОЗНАЕТЕ
ВОТАНО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ
ДУША МЕНЯЕТ ОДЕЖДУ ПОСТОЯННО
ДУША НЕНАХОДИТСЯ ДАЖЕ В ЭТОМ МИРЕ
ДУША НЕРАЖДАЛАСЬ И НЕУМРЕТ
ВРЕМЯ ЭТО АТРИБУТ ФЕЗИЧЕСКОГО ПЛАНА
ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИИ Я ЕСМЬ ВРЕМЯ НЕНУЖНО
ЛЮБОВЬ ЭТО ВНИМАНИЕ ТВОРЦА
ВСЕ ЧТО ПОРОЖДАЕТ СТРАХ НЕОТ БОГА
НЕ ОТ БОГА ЯВЛЯЕТСЯ ТОЖЕ ЧАСТЬЮ БОГА
БОГ ОБЪЕМНЫЙ ВСЕПРОНИКАЮЩИЙ
И ОДНО ИЗ ПРОЯВЛЕНИЙ БОГА ЕСТЬ ВЫ
АМИНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
ХРОНИКИ АКАША
Мы и живём вечной жизнью, только в разных телах.
да, мы вечны. в отличии от вещей этого мира "Я" всегда неизменно. однако, далеко не каждый испытывает желание жить вечно, потому что не согласуя свою жизнь с волей Бога человек имеет множество физических, психических проблем, разочарований, оставаясь нулем, перед которым только стоит поставить единицу (Бога) , как он тут же расцветет.
Вечность, знание и счастье - природа нашей души т. е. нас. Мы вечные живые существа заключенные в материальные тела и отождествившие себя с ними. Понятие смерть относится к нашему телу, но не к нам. Поэтому мы хотим жить вечно в знании и наслаждении - такова наша настоящая природа. Отсутствие духовного образования делает нас ограниченными временным физическим телом.
От детской веры в то, что ты никогда не умрешь. Есть такой защитный механизм у детской психики.
От глупости.
Игорь Лукьянов
красивый зверек, на мутанта похож (в кое-то веки мутацию похвалить можно)