Катя - вы абсолютно правы.
Оченно хочется человеку верующему всё то, в чём облажался здесь, компенсировать хоть когда-нибудь)))) )
Верить в загробную жизнь ведь гораздо проще, чем что-то ДЕЛАТЬ.
Религия, вера
Откуда желание жить вечно в раю? От нереализованности в мирской жизни?
От трусости
Просто мечта!
У каждого свои критерии реализованности.
Andrey Хрусталев
Спору нет, вот чисто свои и не реализовали.
Эта ностальгия по раю доказывает, что когда-то люди жили в раю. А Иисус Христос обещал: "Счастливы кроткие, потому что они наследут землю".(Матфея 5:5) "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".(Псалом 36:11)
Желание жить вечно заложено Богом при сотворение человека.
Andrey Хрусталев
А чего он меня обошел таким заложением?
реализованые в мирской жизни тоже мечтают о рае.... ибо его создают для себя тут... .
вот правильное направление мысли у Вас вижу.... и хочу развить ваши поиски вопросом.... откуда вообще желания в нас такие, которые и не мыслемо реализовать в этой жизни? Нпример: летать, все знать, жить вечно, и почему смерть нас удручает?
Andrey Хрусталев
летать, все знать, жить вечно, и почему смерть нас удручает? у меня нет таких желаний и смерть меня не удручает. Смерть это факт, от него никуда.
в душе.
от боли
Бог сотворил людей для жизни в райских условиях и это желание заложено в нас .
Andrey Хрусталев
Жаль смайлов нет, тут бы отлично подошел колобок, который крутит пальцем у виска
Рай однажды был на земле, и была возможность жить в нем вечно. Люди продалжают выполнять задание Бога - ухаживают за животными и растениями, наполняют землю потомками, но ностальгия их мучает. Не думаю, что известные ученые, спортсмены и художники (верующие) не реализовали себя в жизни.
Andrey Хрусталев
Зря так не думаете, творческие личности часто несчастны.
Наша надежда на описанный в Библии будущий Рай имеет под собой прочные основания. Например, мы питаем доверие к словам Иисуса, сказанным распятому разбойнику: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Также «мы, по обещанию его, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» . Мы все верим, что Бог отрет слезы с наших глаз, что смерти уже не будет, а скорбь, вопль и боль станут делом прошлого. Это означает, что на земле вновь будет Рай! (2 Петра 3:13; Откровение 21:4).
можно еще о сублимации поговорить, а к себе прислушаться не судьба?
Andrey Хрусталев
Кому нужно к себе прислушаться? Верующим?
Я думаю, не все желают именно этого. .
А так, думаю, что жизнь тоже самое что и наркотик..