Кто-то не представил как проижить свою жизнь, но уже хочет добавки
Наукой доказано-вечная жизнь-ложь.
Религия, вера
почему некоторые хотят жить вечно? вы хоть пробовали представить вечную жизнь?
На том уровне психологического развития, мышления и системы ценностей, на котором находятся современные люди, большинство свехнется не прожив и лет 200, некоторые побольше, но это лишь вопрос времени. В вечности как изветно время неимеет значения, поэтому конец у всех будет один - все неминуемо сойдут с ума, не только из-за переизбытка устеревшей информации которая неспособствует пониманию постоянно меняющегося окружающего мира, но и из-за однообразия. Что бы постичь вечность человеку нужно перейти на новый качественный уровень развития, а способен ли он это сделать это уже другой вопрос.
"Как же грустно жить бессмертным,
те же лица день за днем.
Те же глупые ответы,
на вопрос зачем живем. " гр. Ария
"Как же грустно жить бессмертным,
те же лица день за днем.
Те же глупые ответы,
на вопрос зачем живем. " гр. Ария
Пробовал.. . Не нужна мне вечная жизнь.
А люди не хотят жить вечно (все понимают, что это невозможно) , а элементарно боятся умирать.
каждый челоВЕК живёт свой ВЕК
Жизнь вечная - это Нирвана. Ее можно представить на высоких уровнях развития, в абстрактной медитации. В то же время она в нас. С понятием нирваны связаны такие понятия как порядок, гармония, чувство хозяина. В Нирване нулевая энтропия и бесконечное число степеней свободы.
Почему некоторые? Все хотят жить вечно, это природа нашей души. Даже больные лежа на смертельном одре, мечтают ещё пожить хоть маленько. И всё мы пришли из вечной жизни, там где вечность, блаженство, знание. И вы хотите жить вечно, только
не признаётесь себе в этом.
Ганиева Гулчехра
нет не хочу, я вообщето не хочу и до старости дожить
в этой жизни не хотят жить по человечески, вот их и тянет...
Что её представлять .В Библи написана какая она будет.
«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет» (ОТК. 21:4).
И много ещё чего.
Я однажды услышал интересное определение вечности. Кто то сказал:
- Пройдут сотни миллионов лет, но это не будет означать даже и начала ВЕЧНОСТИ!
Меня это тогда поразило и шокировало.
(И заставило крепко задуматься: стоит ли это того, что бы один миг нашей земной жизни прожить, может быть даже что-то теряя в плане удовольствий, похотей, страстей.. . В которых, кстати, редко встретишь позитив)
Вот, с тех пор и думаю...
Меня это тогда поразило и шокировало.
Вот, с тех пор и думаю...
Это будет не такая жизнь, как у нас сейчас. Господь сказал, что никто даже не представляет, что Он приготовил Своим избраным.
Вы как малые дети представляете себе вечную жизнь. Она не будет такой какая она сейчас. Об этом нужно судить духовно. Но люди не признающие живого Бога не могут быть духовными. Они душевные. Их душа преобладает над их духом поэтому духовное не принимают да и не могут, так Бог говорит, что не могут.
Как только человек принимает верой, что Бог есть и Иисус Христос пришел во плоти на эту землю, чтобы спасти грешников, такой человек становится духовным или рожденным свыше по библейски. Потому что Дух Божий поселяется в духе этого человека и его дух становится чувствительным ко всему, что касается добра и зла. Такой человек начинает понимать духовные вещи и ему уже совсем не смешно. Такие люди бывают счастливы, потому что находят ответы на свои вопросы. И у них внутри уже нет пустоты. Их человеческий дух становится слитым с Божиим Жухом. А Бог это все, это смысл жизни и полнота и удовлетворение во всех сферах жизни.
после лет 300 крыша точно поедет от переизбытка информации))
Если у вас нет смысла жизни, когда продолжительность ее 70-80 лет, то вам будет не понять, как это счастливо жить вечно. А если смысл жизни у вас есть, то он будет в не зависимости от ее продолжительности.
Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб. , 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни? )
Ганиева Гулчехра
я говорю о вечности...не надоест??
еще могу опровергнуть возможности мозга. мозг запоминает настолько ничтожную. информацию....он может сделать только фото очень слабого качества, со временем яркость и эмоциональность воспоминаний уменьшается, что говорит не пользу того мозга о котором тут пишите...