Религия, вера

А почему верующие хотят жить вечно, зачем им это?

Это типа, утешительныи приз за жизненые невзогоды раба. слабая попытка умереть достоино, хотя прожили изнь не в чести.
Саня Ромашов
Лучший ответ
Чтобы периодически вставать из гроба.
Нет.. это не вампиризм.. Это воскрешение!
Фууу... кхе.. духан только.. Ну не лучше ли, чтоб баба родила вновь?
Перверзисты!
Примитивный разум более подвержен влияниям инстинктов, в том числе и страху смерти.
Майя *********
Любой человек после смерти воскресснет в день Суда. А вот в ад попасть никому не охота.
Диана Коваль
Мазохисты.
Ilya Arshinkin
Это ужасная идея - жить вечно. Представьте вечно где-нибудь сидеть. Где бы это ни было - это просто самый адский кошмар, который только может произойти. Вот тут то как раз Веды гораздо более симпатичны. Они не противоречат наблюдаемым процессам гармонии природы.
Йожичка
Но ведь не в том виде, как сейчас, а вообще все имеет начало и конец, даже вечность, только ОН за гранью вечности а мы являясь его частью выходим, РАЗВИВАЕМСЯ и возвращаемся, чтобы снова выйти. Таково мое видение
Максим Иванов
Арген Топчубаев Самое страшное, что этому видению уже не остается альтернативы! Оно стало аксиомой и когда я над этим задумываюсь, у меня такое ощущение, что эту мысль уже кто-то жевал до меня.
Потому что они так СОЗДАНЫ. Жить вечно, не болеть, не страдать - это нормально, ТАК должно было быть.
Все будут жить вечно включая тебя. Вопрос только где.
Сергей Прокофьев ну я понял...."чур я в домике,а тебя в ад в ад!!"
наивный инфантил.
Все хотят жить вечно, даже если говорят, что не хотят, это лицемерие. Бог заложил в людях вечность.
И заложил инстинкт самосохранения.
Сергей Прокофьев Но нормальный человек не бросается на женщину в короткой юбке,если даже хочет очень секса. А как то находит силы не думать об этом. Так почему верующие не могут справиться со своими инстинктом по аналогии.
Саня Ромашов А где жить вечно, там где нет тела, спасибо! я раб тела, а не духа.
Я не верю, что ВЫ хотите УМЕРЕТЬ и не важно в каком возрасте.
Сергей Прокофьев важно в каком,лет 80 достаточно,я думаю
Все хотят, только не все признаются. А еще многие думают, что вечно жить надоест, потому что не знают, что на самом деле Слово Бога говорит о вечной жизни, вот и думают, что будут вечно на облаке сидеть и скучать...
всё это хрень, люде тне осазнают что жить вечно, ничем не лучше чем жить одним мгновением постоянно переживать потерю близких а если и они будут жить вечно то пропадёт и смысл существовать, ведь с самого рождения человек готовится к смерти как к экзамену. а если его не будет то и жить будет незачем!
Стремление к вечной жизни -пагубная страсть. Не лечится. Надо знать во что веришь
Satar Muslimov