Религия, вера
Почему так распространена вера в загробную жизнь? Неужели врожденная жизнь вечная - лишь насмешка природы?
Людям свойственно желание жить вечно. ( такими их создал Бог) . Но они умирают, и при этом готовы хвататься за соломинку. Эту "соломинку и подсовывает противник Бога, ведь надо же как-то оправдать свое утверждение: "не умрете".
Люда Искакова
в чем же та соломинка?
Потому, что это правда и с этим вам придётся смирится рано или поздно...
Нина Нуримова(Лукина)
Вы это себе сказали? Вы точно смиритесь с тем что написано: Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле - месте куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
теоретически загробная жизнь есть, а практически никто оттуда не возвратиться и не объяснил увиденное
Никто не хочет умирать.
Потому что это реальность. НАУКА БОИТСЯ ИЗУЧАТЬ ЭТОТ ВОПРОС, ИНАЧЕ ВЕСЬ МАТЕРИАЛИЗМ И ТО ЧТО СТРОИЛИ РАЗРУШИТСЯ КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК, БОЯТСЯ РАЗОБЛАЧЕНИЯ ВСЕЙ ИХ НАУКИ.
Неизвестно Неизвестно
наука ничего не боится. Она изучает то, где есть что изучать. Это веруны всего подряд боятся
Да это не вера... это то, что Господь открывает ищущим Его.
Свет, Библию надо читать, а не сказки из журналов. http://azbyka.ru/dictionary/02/bessmertie.shtml
Ирина Дикаева
В цирк ходить не надо.. . Сплошная клоунада!
Нина Нуримова(Лукина)
А зачем же вы журналы подсовываете?
"врожденная жизнь вечная" - не совсем понятен этот набор слов.
Нина Нуримова(Лукина)
Вам как всегда, расжевывают, а вы даже проглотить не в состоянии. Другим словом "вложена" в сердце - так понятнее?
потому что Иисус сказки не рассказывал
28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
Нина Нуримова(Лукина)
Правильно говорите, Иисус сказки не рассказывал, поэтому внимательней надо читать, почему надо бояться не слушаться того, кто погубит душу в геене и тогда точно никогда не узнаете, о чем Иисус говорил.
Вечная жизнь - потребность человека, вложенная Богом. Загробная жизнь - насмешка Дьявола.
Вечная жизнь это то, что было изначально заложено в людях чтобы люди жили вечно но люди своим непослушанием пришли к деградации личности и чем больше мы теряем заложенные Богом в нас качества и плоды святого духа такие как любовь, мир, долготерпение, радость, вера и др. плоды духа тем мы больше отдаляемся от живого Бога, но желание Бога чтобы люди жили вечно оно осталось неизменным все обещания Бога сбываются в его назначенное время только он управляет событиями временами и сроками, ни одно пророчество ни не исполнилось все они сбылись. Вера в загробную жизнь это то что противоречит учениям Библии если обратиться к самой Библии то можно узнать мнение Бога об этом и то что написано в Библии не может быть оспорено в книге Еклл. можно узнать что мертвые ничего не знают и в общей могиле человечества нет ни работы ни размышления человек превращается в прах откуда и пришел из небытия но жизнь человеку дарована самим Создателем.
Свет, Библию надо читать, а не сказки из журналов.
Нина Нуримова(Лукина)
А зачем вы после букваря другую литературу читаете?
Нет, просто люди не верят чему учит Библия, а верят всякой ереси которую им навязывает Сатана типа загробной жизни и т. д. и т. п.