Религия, вера

Почему так распространена вера в загробную жизнь? Неужели врожденное жить вечно - лишь насмешка природы?

Большинство религий учат, что существует загробная жизнь, а некоторые люди поверили величайшей лжи, которая уже в древнее время была распространена по всей земле!
В Библии говорится: «..мертвые ничего не знают» (Еккл. 9:5). Из этого надо понять, что у мертвых просто нет сознания. Следовательно, мертвые ничего не знают, они нигде не живут.
Желание жить вечно Создатель вложил в сознание человека уже в самом начале, когда создавал первых людей. «[Бог] вложил вечность в сердце их», — говорится в Библии. На земле потому, что человек был создан жить на земле, а не на небе.
Akre
Лучший ответ
Страх просто умереть порождает эту веру..а при ближайшем рассмотрении-банальный эгоизм и самолюбие!
Гульчечек Измайлова НЕМЕЦКИЙ врач Ульрих Штрунц написал серию книг под названием «Вечно молодые», в которой он утверждает, что физические упражнения, правильное питание и здоровый образ жизни могут улучшить здоровье и, возможно, продлить жизнь. Однако он не обещает своим читателям, что, следуя его советам, они смогут жить вечно.
Все же есть такое знание, которое может дать вечную жизнь. А если бы мы жили вечно, то могли бы вечно приобретать полезные знания. Иисус сказал Богу в молитве: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Неужели же мы не будем доверять Св.Писанию?
Ещё первобытные люди чувствовали духов загробного мира - тогда ещё шестое чувство было развито практически у всех. Потом, по мере развития цивилизации, шестое чувство стало не нужно для выживания, и оно практически у всех затухло. Тем не менее до сих пор много свидетельств существования загробного мира. В каждой наверное семье есть память о помощи с того света от родственника через сны.
может не так уж это и бессмысленно. в природе оно возможно, и нет этого, а душа она же вечная (по определению) , то есть значит, не природной основы. а природе остаётся только смеяться.
Е. Ш.
Если и есть жизнь иная, то для всех, а не только для людей.. . Так, что каждая букашечка, медуза и змей с бактерией, будут так же существовать где-то. . Иначе и быть не может.
Walerjy Twerskjh
Сергей Гиберт Разница только в том, что у животных - групповая душа, а у человека - индивидуальная.
Игорь Новоселов Хм..а зачем например вам жить вечно...чем вы отличаетесь от букашечки?