Религия, вера

Неужели древние славяне для вас, верующие, враги ибо они были язычниками и не принимали единого бога... (+)

а жили в гармонии с природой?
Да, для многих поехавших, к сожалению, их предки язычники по сути враги.
Алена Сафарова
Лучший ответ
Если после бутылки водки возникает вопрос
-Ты меня уважаешь?
то это не значит, что водка лучший друг людей
Юлия Марфина
Русь крестили в 988 г. До этого были языческие боги-Даждьбог, Сварог, Перун, Лель. Это прошли все цивилизованные народы
Иван Монахов
Я не считаю любых верующих врагами, поскольку Бог один - Жизнь.
Слава Назаров
не враги, а предки. С их каменными топорами, людоедством и прочими атрибутами дикости.
Нет, не враги. Дикари достойны жалости.
Alexandre Afanassiev
Были бы врагами не перешли бы их традиции к примеру купания в источниках или встреча масленица, поклонения камням
Сергей Кремнев это было сделано для того. чтобы как-то привлечь язычников в христианство, заимствуя у язычников многое чего и христианизируя эти формы.
не враги, а ближние, по крайней мере они не отрицают Бога.
я не иудео-христианин но скажи мне: как ты живешь в согласии с природой? живешь в квартире со всеми удобствами?
Минзия Динмухаметова А я говорю про себя? Я говорю про древних славян.
У них тоже единый Бог Род был. И не враги они нам. Скорее враги, кто старую Веру разрушил и историю стёр.
Знаете почему нельзя здороваться через порог? Потому что наши языческие предки закапывали под порогом первенца чтобы была удача в доме, а над могилой не здороваются. Язычество это болезнь человека незнающего Бога.
Рома Волков
Юрий Рудаков Ага, об этом ли писал Пауль Сартори "О жертвах, приносимых при постройке зданий" публикация 1896 года?
Ольга Жук что за бред...
Очень важно знать, что Господь сказал: «Боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес» (Иер. 10:11). Сам Господь также сказал: «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня» (Ис. 45:5).
[1 Пет. 4:3] Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
Евгений Шестаков АРТЁМ, УЛОВИЛ В КАКОЙ ГАРМОНИИ ЖИЛО ЯЗЫЧЕСТВО ?
эдак мы до серых мышей и доебёмся