Христиане от обрезания отказались. Апостол Павел так и сказал в послании:
«Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдение заповедей Божьих» (1Кор. 7:18)
Религия, вера
Почему христиане не стали практиковать обрезание? Его делают иудеи и мусульмане, сам Христос тоже прошел эту процедуру..
Сергей Рудер
Павел бог язычников.
а вы помните, чем у Христа дело кончилось?
Елена Прокурат
Дело кончилось тем, что
Ему дана всякая власть на небе и на Земле.
Вообще-то процедура чисто гигееническая, мусульмане на севере ее не практикуют.
Tamara Kim
А что вы имеете в виду под словом "север"? И какие именно мусульманские народы?
христианство распространилось на север, а на севере оно без надобности
Смысла уже нет.
Завет с Авраамом ИСПОЛНИЛСЯ - пришел Спаситель в ком благословятся все народы.
Но например в Америке и Полинезии обрезание практикуют как гигиеническую процедуру.
Если наши девы ходят в -30 с голой поясницей, демонстрируя свой пупок, это еще не значит, что при обилии воды и низкой температуре в течении 10 месяцев в году, нашим мужчинам надо срезать крайнюю плоть!!!))))
Дулат Зулхашев
Да я никого не агитирую)) Просто спрашиваю - почему)) Оставьте свою плоть себе, что Вы, не надо так переживать))
Потому что обрезание отменил Христос. Об этом прекрасно написал апостл Павел в послании Галатам.
Сергей Рудер
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нару- шит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном… Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное»
(Матфей 5:17-20).
А никто их не заставлял... Это дело добровольное... А иудеи и мусульмане делают это обязательно, им закон налагает...
Похоже, что до сих пор никто не знает, в чём смысл обрезания.
Утратили люди законы жизни.
потому, что христиане умудрились отменить законы, которые по идеи не могу быть отменены или изменены
Иисус за себя не решал, это родители за него решили, он разрешил христианам не проводить эту процедуру.
Сергей Рудер
стих пожалуйста из библии,где он запретил или отменил?
Petr Epaneshnikov
Как это родители? Он что, не сын б-жий?
Сергей Рудер
(Матфей 5:17-20).
Потому что, когда к Христу подошли ученики и спросили его: "Равви! Правильно ли делать обрезание? " То он в ответ рявкнул: "Ежли бы бог хотел видеть Вас обрезанными, то зачал бы Вас в утробе матери уже обрезанными".
Сергей Рудер
вы уверены что это сказал Иисус Христос?
Сергей Рудер
(Матфей 5:17-20).
Чтобы было легче насаждать эту грязную религию
значить не верят в Творца и его посланника.
Начни с себя, а тогда и другим советуй !!!
Дулат Зулхашев
1. Я никого не СОВЕТУЮ, я просто задала вопрос.
2. Мне обрезать нечего - я женщина
3. Мы с Вами на брудершафт не пили, так что потрудитесь обращаться ко мне подобающим образом.
2. Мне обрезать нечего - я женщина