Религия, вера

Иисус обрезан, почему христиане это не практикуют?

сейчас начнут лечить что духовное обрезание! 6))))))))))
бояться делать физическое!
Дарья Бурова
Лучший ответ
Иисус распят, почему христиане это не практикуют?..
Sergey Gorunov
Иисус был обрезан по Моисееву Закону. После того, как Иисус заключил Новый завет, обрезание утратило смысл быть признаком народа Бога. В христианстве имеет место символическое обрезание сердца (как бы отрезаешь от сердца все, что тебе было дорого, но не угодно Богу: плохие привычки и т. д.)
Евгения Ч....
Мария Рогова Иисус был обрезан по Моисееву Закону [ не по Божьему!]. Раввин Эмиль Гирш: Моисея никогда не было, а египетские события - мифология.
В таком случае и законов Моисеевых не было и обрезания Иисуса не было!!!
Иесус при жизни выполнял все иудеиские заповеди, не только обрезание, но и соблюдал 613 заповедеи и кошерность. Тут уже писали-он сам сказал., что пришел не сменить закон, но исполнить (Матфея 5.17.)Но апостол Павел не знавшии лично Иесуса стал и сам нарушать некоторые заповеди, за что остальные апостолы запретили ему приходить в Иерусалим и у них были даже споры с главои апостолом Петром. Никто, кроме Павла при жизни апостолов не отвергал обрезание. Может быть это парадокс, но сам Христос был 100% иудеем и соблюдал все иудеиские обряды.
**bogdan **
С неевреями все понятно, им Бог не давал ВЕЧНОГО ЗАВЕТА НА ОБРЕЗАНИЕ. А вот все евреи-христиане должны быть обрезаны. ИНАЧЕ НИКАК. БОГ ПРИКАЗАЛ. Хотя.... коли Иисус прежде был иудеем, то и все могут или должны обрезаться. Праздник-то празднуют Обрезания Господа.

Вот оно как.
Мария Рогова Иисус в 16 веке, то есть, задним числом стал иудеем усилиями Мартина Лютера. До этого на картинах Леонардо да Винчи и многих других художников эпохи возрождения Иисус изображен необрезанным.
Поскольку сам Иисус был евреем, он был, как все еврейские мальчики обрезанным на восьмой день после рождения. Соответственно, первые христиане тоже практиковали обрезание. Потом, когда приверженцами христианства захотели стать греки и римляне, обрезание было упразднено, потому что для этих людей сделать обрезание означало стать иудеем раньше, чем христианином – вещь абсолютно невозможная.
Сейчас очищение кровью (обрезание) заменено у христиан очищением водой при крещении.
Вас так и подмывает их обрезать.
В древности некоторые народы, например египтяне, практиковали обрезание, то есть удаление крайней плоти полового органа у мужчин. Авраам вырос в другой культуре и бо́льшую часть жизни был необрезанным. Однако, будучи необрезанным, он доказал, что был храбрым мужчиной. Узнав, что четыре царя со своими войсками взяли в плен его племянника Лота, Авраам с небольшой группой людей бросился за ними в погоню и поразил их (Бытие 14:8—16). Спустя 14 лет Бог велел Аврааму обрезаться и обрезать всех мужчин в его доме. Почему Бог дал такое повеление?
Разумеется, обрезание не служило знаком того, что Авраам перешел от юности к зрелости. Ведь ему было уже 99 лет! (Бытие 17:1, 26, 27). Вот как Бог объяснил свое повеление: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:11). В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама «все племена земные» в конце концов получат великие благословения (Бытие 12:2, 3). Следовательно, с точки зрения Бога, обрезание не имело ничего общего с понятием о зрелости. Оно служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).
Со временем народ Израиль оказался недостойным этого доверия, потому что отверг истинное Семя Авраама, Иисуса Христа. В итоге израильтяне были отвергнуты Богом, и их обрезание утратило в глазах Бога всякое значение. Тем не менее некоторые христиане в I веке н. э. утверждали, что Божье требование делать обрезание остается в силе (Деяния 11:2, 3; 15:5). В связи с этим апостол Павел послал Тита в некоторые собрания, чтобы он «исправил недостатки» . Об одном таком недостатке Павел написал Титу: «Есть много непокорных, пустословов и обольщающих умы, особенно тех, кто придерживается обрезания. Уста таких надо закрывать, потому что эти самые люди разрушают целые дома, уча, чему не следует, ради нечестной прибыли» (Титу 1:5, 10, 11).
Совет Павла применим и сегодня. Если бы истинный христианин советовал кому-либо обрезать своего ребенка, это противоречило бы Писанию. Вместо того чтобы «вмешиваться в чужие дела» , христианин оставляет за родителями право принимать такое решение (1 Петра 4:15). А вот что написал Павел под вдохновением от Бога об обрезании по Моисееву закону: «Призван ли кто обрезанным? Пусть не становится необрезанным. Призван ли кто в необрезании? Пусть не обрезается. Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит, но соблюдение заповедей Бога имеет значение. Каждый в каком состоянии был призван, пусть в нем и пребывает» (1 Коринфянам 7:18—20).
Обрезан мужчина-христианин или нет, это никак не отражается на его зрелости. Истинные христиане стремятся к тому, чтобы быть угодными Богу, а не к тому, чтобы «произвести хорошее впечатление по плоти» (Галатам 6:12).
Однако, чтобы угодить Богу, христианин должен подвергнуться обрезанию «крайней плоти сердца» (Второзаконие 10:16; 30:6; Матфея 5:8). И производится оно не операционными инструментами. Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения, например убежденность в том, что обрезание плоти дает превосходство над другими. Если христианин «стойко переносит испытания» и «твердо стоит в вере» , он доказывает, что является зрелым мужчиной, — и неважно, обрезан он или нет (1 Коринфянам 16:13; Иакова 1:12).
Вера Тарасова
Павел сделал учение Иисуса удобным для всех язычников, которых в то время было большинство. Он разбавил истинное учение Иисуса языческими ритуалами, отменил обрезание, "облегчил" религию.
Иисус по поводу закона предшествующих его пророков сказал: "Не нарушить пришел я (закон) , а исполнить" Матф 5:17
То есть сам Иисус обряд обрезания не отменял!
ради чистоплотности любой мужик может это сделать.. . меньше вонять будет и никогда не загниет....
Мария Рогова Это что же, Бог ошибся, создав человека необрезанного [по своему образу и подобию]. Любой этого не сделает! У бедного денег не найдется на рискованную операцию, а богатого нужно еще убедить, что без этого его сыновья станут бедными. Так что ли? А клиторы обрезали тоже, чтоб не загнили? Забыли еще секты скопцов! Разум человеческий ограничен, а дурость - бесконечна! А еще меня в Армии учили: "Враг хитер и коварен!"
Обрезание делается из гигиенических соображений. В пустыне мало воды и каждый день не помоешься, ну только, если царь.. . Обрезание спасало людей от разного рода инфекционных заболеваний, которые можно и женщине передать. Даже сей час, не каждый мужчина когда моется отодвигает краевую плоть, чтоб внутри всё хорошенько промыть! Так, польют водичкой с мыльцем и всё! А плоть отодвинуть, а там всё кишмя кишит! А потом у женщин зуд.. . Фу! Не-ееее считаю обрезание необходимо! Для примера средневековую Индию взять.. . сколько они разных чум пережили! А у арабов и иудеев никогда таких штук не было! От грязи всё! А то, что со времён Иисуса отказались от этого..., думаю это чтоб показать: "Мы ни такие как вы! - не христиане! " И Иисус здесь ни причём, это пошло от Рима. Под присмотром Римской католической церкви Новый завет писали, Римский папа сам следил за тем что будет в Библии написано. А что Римский папа считал не нужным, как например сведения о Марии Магдалины, жене Иисуса, о дочке Иисуса и Марии Магдалины или сведения о том, что Иуда на самом деле не был предателем, приказывал сжечь из политических соображениях! Но благодаря тайным свидетелям и последователям Иисуса, рукописи не были уничтожены, они были спрятаны в пещерах Аравийской пустыни. Которые в конце 90-х, начале 2000 были найдены!
...Тогда же и обрезание "ушло", т. к. у Римлян такого не было.
Emil Kasumov
Он исполнил церимониальный, закон и те кто сейчас верят в Него, свободны от закона, данного иудеям
Чтобы правильно это понять, надо понимать последовательно исполняющийся план Бога... .
Его замысел....
Потому что Библия говорит что обрезание-не важно, а важно вера, любовь и соблюдение заповедей.

1Коринфянам 7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
Галатам 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая с любовью.
Колоссянам 3:10 И облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и в всем-Христос.
Rahim Sharifov
У Иисуса не было детей
Виктор Баран
ааа! Ислам! Ислам! Ислам!
Ильнур Бакиев
в Новом завете Исус был крещён Иоанном крестителем в реке Иордан. и голубь с неба спустился на Него .вот так было брат
Franclin .
После смерти и воскресения Иисуса свет от Бога засиял еще ярче. В видении Иегова открыл Петру, что теперь последователями Христа могут становиться необрезанные неевреи (Деяния 10:9—17). Это было откровением! Но позднее возник вопрос: требует ли Иегова от неевреев обрезываться после их обращения в христианство? Ответа на этот вопрос видение не давало, и среди христиан по этому поводу разгорелся спор. Его нужно было уладить, чтобы сохранить драгоценное единство. С этой целью в Иерусалиме «апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела» (Деяния 15:1, 2, 6).
Как собравшиеся на встречу могли бы определить, в чем состоит Божья воля в отношении верующих неевреев? Иегова не послал ангела, чтобы он председательствовал при обсуждении, и не дал собравшимся видения. И все же нельзя сказать, что апостолы и старейшины остались совсем без руководства. Они рассмотрели свидетельство некоторых христиан из евреев, видевших, как Бог обратил внимание на неевреев, изливая святой дух на необрезанных представителей других народов. Руководство они искали и в Писаниях. В итоге ученик Иаков обратился к собравшимся с предложением, основываясь на месте Писаний, которое проливало свет на данный вопрос. Они обдумали факты, имеющие отношение к делу, и Божья воля стала ясной: чтобы получить одобрение Иеговы, неевреям обрезываться не нужно. Апостолы и старейшины не откладывая изложили свое решение в письменном виде, чтобы им могли руководствоваться их соверующие (Деяния 15:12—29; 16:4).
В отличие от иудейских религиозных руководителей, державшихся преданий своих праотцов, большинство еврейских христиан радовались, получив превосходное новое понимание Божьей воли в отношении людей из других народов, — хотя, для того чтобы его принять, от них требовалось пересмотреть свое отношение к неевреям в принципе. Иегова благословил их смиренный дух, и «церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом» (Деяния 15:31; 16:5).
Обрезан Иисус Назарянин по рожденнию в иудейской традиции, А уже Иисус Христос-Господь мессия ( т. е. принес новость) от него началось Христианство. Не надо путать Религиозные традиции. Сначала язычество (Египет и др.) , Иудаизм, позже Христианство. Мы же не иудеи!