Религия, вера

Иисус обрезан , почему православные это не практикуют?

Он (мир ему) был мужчина !!!не то что сейчас
Айнур
Лучший ответ
могу обрезать ..подходи..
С*
Саня **********
Боги Яхве и Аллах требуют от своих приверженцев (мужчин, а последний иногда и у женщин) исполнение культового обряда под названием "обрезание".Христианский же бог "Троица" от своей паствы этого не требует. Так же этого не требует и бог Кришна, например.
" Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. "[Еф 2:11-13]
"В Нем (Иисусе Христе) вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; " [Кол 2:11]
ты кокаин нюхал?
I Am A Muslim ***
Потому что Иисус исполнил Ветхозаветный Закон.
В древнем Мире так рабов помечали. западло.
Зачем? Иисус смиренно, для спасения иудеев, исполнил весь закон, данный ветхозаветному человеку от отцов. Обрезание это Ветхозаветная человеческая традиция, Иисус дал нам Новозаветную праведность, которая не нуждается в этой традиции. Жертва Богу дух сокрушённый, сердце смиренное + любовь к Богу и людям, вот смысл жизни христианина.
Апостол Пётр ввёл обрезание. Не забывай что евреи тоже обрезанны, этим они могли отличить неверных.
Можа не мазохисты..
потому что этот вопрос оспорин и утвержден в первые века!
Vadim Bykanov
Иисус за их грехи обрезался ...
_T
_Bekzada Tlebaldieva_
засцяли
Холодно у нас, крайняя плоть сугревает в мороз залу.
Жаль размер укорачивать.
Андрей Дианов
Видимо что то упустили. Бог обрежет.
Инна Артина
А ты всех проверял ???
R.
Regarik .