Религия, вера

Иисус обрезан, почему православные это не практикуют? Кто отменил обрезание?

В Евангелии от Луки 2:21 мы читаем (откройте свои Библии, христиане) :

"По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца] , дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. "

В Книге Бытия 17:11-14 мы читаем:

Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

Так почему, Вы христиане, не делаете обрезание? Разве Иисус отменил сей ветхозаветный закон? Когда Вы будете поклоняться Единому Богу и не делать сотоварищей Ему?
В Ф
Христиане предали Христа.. .
Бог их накажет...
Женя Ткач
Лучший ответ
обрезание Христос заменил крещением (в Библии о крещении Христа сами можете прочитать ) ,телесное обозначение приобщения Богу Христос заменил душевным обозначением
Евгений Шмидт
Зато мусульмане делают, а в Коране вообще обрезание не упоминается.
Ну, начнём с того, что Иисус отказался от кровной иудейской веры и через Иоанна Крестителя принял другую веру, когда был крещён в воде святым духом в виде голубя. Так что его последователи также отказались от иудейской веры и приняли крещение от Христа, кем и стал Иисус, когда на него спустился святой дух. За это они все были изгнаны из страны и стали ГОЯМИ. А, Иисуса Христа евреи распяли за предательство и попытку стать царём Иудейским. Сейчас христиане не обрезаются, так как у них вера в Христа через евангелистов.
Milena Hambardzumyan
Иисус еще как отменил ветхозаветный закон. . Для чего же Он приходил? Чтобы дать Новый завет людям.
А ветхозаветный закон был дал только для ветхозаветных людей и только для евреев.
Alexei Bivol
Вы писали: "Так почему, Вы христиане, не делаете обрезание? "

Потому, что мы не относимся к еврейскому народу по крови.

Вы писали: "Разве Иисус отменил сей ветхозаветный закон? "

Для евреев? Вроде бы нет, но и во главу угла ее не ставил.
Но другие народы сами по себе не обрезались. И мы не обрезаемся.

И после пришествия зазвучало такое толкование:

"но тот Иудей, кто внутренно таков,
и то обрезание, которое в сердце,
по духу, а не по букве:
ему и похвала не от людей, но от Бога (рим 2:29)

Апостол Павел абсолютно точно подметил избранность человека. Не по крови она, а по духу и сердцу его.
Nurgulya Saparova
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2:11)

Да, а кстати где в коране мусульмашкам обрезание делать велено?) )
Это ты за Сета кастрированного тут ратуешь?) )
Ivan Nazarov
Все мужчины, состоявшие в старом союзе, обреза́лись в знак того, что они находятся под Законом (Левит 12:2, 3; Галатам 5:3). Поэтому, когда было образовано христианское собрание, некоторые считали, что христиане из неевреев также должны обреза́ться. Но апостолы и старейшины в Иерусалиме с помощью Слова Бога и святого духа заключили, что в этом нет необходимости (Деяния 15:1, 5, 28, 29). Всего через несколько лет Павел написал: «Не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве» (Римлянам 2:28, 29). Буквальное обрезание, даже для евреев по плоти, больше не имело духовной ценности в глазах Иеговы. У принятых в новый союз должно быть «обрезано» сердце, а не плоть. Им необходимо очистить свои мысли, желания и мотивы от всего, что неугодно Иегове.
А;
Анастасия ;)
да уж и так все пообрезали, у мужиков глянуть не на что, одно обрезание кругом, лучше бы брились и мылись
Вспомни кому он это говорил))
Интересно зачем этому еврейскому богу столько кусочков половых органов.. . :)

Кстати православные негры в эфиопии тоже делают обрезание, как и евреи с муслимами.. .
Вообще чем более дикий народ тем более дикие у него обряды видимо...
Денис Радыгин
Чтобы угодить Богу, христианин должен подвергнуться обрезанию «крайней плоти сердца» .
"Обрежьте крайнюю плоть ваших сердец и больше не будьте упрямы. "Второзаконие 10:16;"Твой Бог Иегова обрежет твоё сердце и сердце твоего потомства, чтобы ты любил твоего Бога Иегову всем сердцем и всей душой и жил
"Второзаконие 30:6.
И производится оно не операционными инструментами. Оно заключается в том, что человек отвергает порочные желания и надменные суждения, например убежденность в том, что обрезание плоти дает превосходство над другими. Если христианин «стойко переносит испытания» и «твердо стоит в вере» , он доказывает, что является зрелым мужчиной, — и неважно, обрезан он или нет (1 Коринфянам 16:13)
Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит, но соблюдение заповедей Бога имеет значение. Каждый в каком состоянии был призван, пусть в нем и пребывает» (1 Коринфянам 7:18—20).
Бога нет. Не надо надеяться на то, что какой то невидимый чувак заберет твои проблемы. Чушь собачья. После того как я осознал что бога нет, мне жить стало легче.
Давайте не будем искать ответа в Писаниях! Ищите его в объективности! Просто для привлечения новых адептов шли на упрощения, облегчения или просто на ухищрения.
Prossta{@} Aidar