Религия, вера

Иисус обрезан, почему православные это не практикуют? Кто отменил обрезание?

Pra. Da
Лже апостол Павел отменил . Само странное что . Иисус сказал- не изменить я пришем (подразумевая старый зовет) А дополнить.
Но Павел который Иисуса не видел воочию который был охотником за головами можно так сказать, тоесть был наемником который занимался поиском групп Христиан с целью подовить распростронения ристианства, напровляясь в Дамаск с такими же как он охотниками падает с лошади от яркого света который ни кто не видел и из света с ним якобы Заговорил Иисус который сказал ему что он апостол, а у Иисуса уже были 12 апостолов. И он направился в Иерусалим так как в то время апостолы были в разных местаъх, одна чатсь была в Назарете, другая в Иерусалиме. И он пришел к ним и сообшил о том что якобы видел и сказал что Иисус сын божий, после был прогнан Апостолами Иисуса. Он обманшик. Так вот Этот Павел и заявил что Старый завет Отменяется . Как такое может быть если Иисус наоборот пришел с Подтверждением старого без изменения а наоборот с добавлением еше 2х заповодей, а тут появляется Лжец который воочию невидевший Христа и заявляет себя апостолом и отменяет Старый завет Соответственно и Заповеди.
Андрей Пасынков
Лучший ответ
Герман Козин если бы Павел был лжеапостолом, то на соборе его Бы небыло (Деяние Апостолов), потом его усекли мечом в 67 г, Иоанн 4е Евангелие написал в 90х годах - соответственно у него было как минимум 25 лет обличить Павла - нет ниодного подобного обличительного документа нет, да и Петр в 2 своем послание говорит следовать тому что писал Павел.
так что ваше измышление, или измышление ваших наставников ложно
Христос и отменил
Pra. Da убери крест на могилу похожа твоя рожа!!!!
Мужики, кто ж еще... бояться, что енк под корень снесут
"А обрезание приносит пользу, только если ты исполняешь закон; но если ты преступаешь закон, то обрезание твоё стало необрезанием. Поэтому если необрезанный человек соблюдает праведные требования Закона, то разве его необрезание не вменится ему в обрезание? И необрезанный от рождения, исполняя Закон, будет судить тебя — того, кто, имея записанный свод законов и обрезание, преступает закон. Ибо не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. 29 Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое делается на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога. " (Римлянам 2:25-29)
Чубайс отменил.
Ирина Карпова
отменено на соборе Апостолов
Герман Козин
угу.. . для женщин необрезанный мужик - это трагедия =)
Апостолы Христовы. Вы в своей секте совсем Священное Писание не читаете?