Данная вера присутствует на территории России 150 лет, отминусуйте время СССР, ещё до этого не дошли, так как надо постепенно внедрять еврейскую религию.
Но скоро начнут.
Религия, вера
Иисус обрезан, почему верующие в Христа это не практикуют?
Галина Подолякина
И акая же вера "присутствует на территории России 150 лет"? Вообще-то крещению Руси более 1000 лет. Иудеи и мусульмане тоже уже тогда были.
ну в принципе для русских это не проблема
там есть, что обрезать
Ренат Желтиров
А ты всех русских видела?
А зачем. Обетование Аврааму исполнилось. Из его рода ПРИШЕЛ Спаситель.
Зачем теперь какая то отличительная черта для детей Авраама?
Да Иисус был обрезан, но потом он крестился, а так как в Библии ни одного слова просто так не говориться, то это значит что всем обрезанным надо креститься.
Щась обрезанные поднимут голос!))))
Больные люди кто делает обрезание
Зачем мучение плоти насильственное?
Они были обмануты этими страшными негуманными ритуалами
Зачем мучение плоти насильственное?
Понимание того, что обрезание не было обязательным для христиан стало понятным в 1 веке в результате исследования Писаний, руководства святого духа и объяснения Петра и Павла о том, как были обращены в веру необрезанные язычники (Деяния 15:6—21). Решение изложили в письме, где, в частности, говорилось: Деяния 15:28—29: Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. " Тем самым христиане освобождались от необходимости делать обрезание и от исполнения других требований Моисеева закона.
Он как человек обрезан. И всем пофиг на это. А верят в Бога, Христа, так что ничего общего.
. Обычай обрезания был введен в 1919 году до н. э. , когда Бог заключил союз с Авраамом. Тогда Бог приказал Аврааму, чтобы были обрезаны он и все его домочадцы мужского пола (Бытие 17:9—14, 23—27). Так обрезание стало отличительным знаком потомков Авраама. Ранние христиане освобождались от необходимости делать обрезание и от исполнения других требований Моисеева закона. .Буквальное обрезание, даже для евреев по плоти, больше не имело духовной ценности в глазах Бога. У принятых в новый союз должно быть «обрезано» сердце, а не плоть. Им необходимо очистить свои мысли, желания и мотивы от всего, что неугодно Богу.
это была еврейская традиция, а не общая для всех христиан
Алексей Байбаков
смешно. судя по ответу евреи таки все поголовно христиане?
Он был обрезан потому что был муслимом
и муслимы это практикуют
Галина Подолякина
Ничего не путаете? Ислам возник через 500 с лишним лет после жизни Иисуса.