Религия, вера

Иисус обрезан, почему православные это не практикуют?

Nadiya Vikliuchenko
Им апостол Павел разрешил не обрезаться и свинину жрать. Главное, чтобы верили, будто Иисус - бог.
Андрей Резанов
Лучший ответ
потому что спасение не от соблюдения закона , а от веры в Спасителя
Стас Битиев
Иван Шевченко в выдуманного спасателя
С чего вы взяли, что Иисус обрезан? Ведь на самом деле про Иисуса нет фактов вообще. Про бога тоже нет фактов. Факт в том, что бог в науке не существует. А Иисус-возможно и не было такого человека вообще, либо это собирательный образ. он же не только сам ничего не написал, а и его современники ничего про него не писали, они про него не слышали.. . писать стали много позже после смерти Иисуса.
Лена Минаева
Єгор Науменко В Бытии 17:7-10 ясно говорится: "Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол".
Лариса Насыйрова Да вы батенька артист оригинального жанра . Начали за здравие закончили за упокой, все смешали, по дороге расписались в своём невежестве . Браво !
Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
(Гал. 5:6)
Дмитрий **********
У них обрезан мозг
Т:
Тём4Иг :)
В Новом завете Иисус, обращаясь к евреям, говорит: "Вы, евреи..." и т. д. Выходит сам себя евреем не считал ;))
Лена Минаева По библии-он 100% еврей и все предки его евреи. http://fb2lib.net.ru/read_online/120686#TOC_idp1053392
Раньше не мылись из за этого и обрезались чтобы не подхватить, а сейчас это не нужно
Любовь к ближнему и любовь к Богу, вот основы христианства. Новый Завет нам дан.
Gayana Galstyan
Православные никакого отношения к Христу не имеют равно как и к христианству (это древняя Вера славян, название правоверие на "православие" заменил Никон в 17 веке) , а у христиан происходит обрезание во время крещения, только срезают локон волос у того кого крестят--такой же генетический материал как и крайняя плоть (если вы, конечно, знаете в чем состоит смысл обрезания)
Да братья православные видно что в вашей церкви разбора слова нет . Потому и ответа достойного нет . Спрашивали вас, православные, так ответе достойно звания .
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой по­льзы от Христа. Еще свиде­тель­ствую всякому человеку обрезыва­ю­щемуся, что он должен исполнить весь закон. галатам 5:2-5Павел не отменял обрезание. В Библии нет ни одного текста, где бы мы видели, что заповедь обрезания отменена. Но Павел старался объяснить смысл этой заповеди. Смысл же в том, что это знак принадлежности к еврейскому народу, когда-то избранному Богом для совершения Его плана спасения (Рим. 4:7-12).
Элии Элии
Gayana Galstyan Весь закон в Боге, но многие пошли по пути лжи, это когда людей взрывают и говорят после этого, что аллах их примет. Бог один на всех и греху нет спасения.
Обрезание- обряд специального назначения. Можно понять, если знать магию.
Guldarai Mukanoba
Gayana Galstyan Только от грязных дел и греха обрезание не спасает.
Не знаю, так повелось из покон веков. А вот отчего началось, нам уже не известно- история много раз была переписана, так, что было на самом деле в прошлом мы уже не знаем.
Сергей Мордовин Да ответ ...Такого я ещё не слыхивал . Это вера? или фанатизм? Изучите христианство христианка .)
Это только потомкам Авраама (евреи и арабы) . А Иисус был Евреем.