Религия, вера
Иисус обрезан, почему православные это не практикуют? Кто отменил обрезание?.
Иисус был образан, потому что так сказал Бог еврейскому народу. Русским этого никто не говорил :) читайте Библию ;)
Был обрезан Иисус, Вы правы, но - не был обрезан Христос. И потом, - почему только православные, а католики, протестанты и т. д. , которые суть - христиане!?
потому что оно больше не нужно.
Православные заменили обрезание крещением младенцев.
Об отмене писал ап. Павел в 1 Коринфянам и Римлянам (2 глава) . Окончательно отменили на первых Вселенских Соборах. Христиан коптского и эфиопского обряда обрезают о сих пор
У Иисуса родители были евреи, вот и обрезали. А вот когда Он вырос - тогда и самоопределился, что начинается Новая Эра - без членовредительства ...)))))
Дикий, маразматический обряд. Не дамся.
хочешь обрезайся, а не хочешь-не обрезайся, соблюдай только заповеди Христа. Сын Божий Единосущен с Богом, и Его слова, как слова Бога. Поэтому обрезание не влияет на спасение души.
Обрезание применяется в смысле выздоровел, избавился от болезни. Приобрёл навыки врачевать болезни свои и в рамках своей профессии.
«Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:11). Обрезание служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).Со временем народ Израиль оказался недостойным этого доверия, потому что отверг истинное Семя Авраама, Иисуса Христа. В итоге израильтяне были отвергнуты Богом, и их обрезание утратило в глазах Бога всякое значение. «Призван ли кто обрезанным? Пусть не становится необрезанным. Призван ли кто в необрезании? Пусть не обрезается. Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит, но соблюдение заповедей Бога имеет значение. Каждый в каком состоянии был призван, пусть в нем и пребывает» (1 Коринфянам 7:18—20).
я читала ч то это дела Павла, ну не нравилось римлянам (его соратникам) новое христианство, новые законы....
Согласно почти всем исламским религиозным лидерам, обрезание является важным, но необязательным элементом ислама. Хотя обрезание ни разу не встречается в Коране, обрезание упоминается в некоторых хадисах — повествованиях, содержащих сведения о пророке Мухаммеде и об установленных им религиозных правилах. Согласно вере большинства мусульман, пророк Мухаммед был рождён обрезанным. Согласно хадисам, обряд обрезания был начат Авраамом.
В исламе тоже не всё однозначно: в Коране этого нет, а обрезают.
Исус не был обрезан, в библии об этом ничего не сказано. Прежде чем об этом говорить не просто читайте библию, а изучите её. Сто лет назад даже такого праздника не было в РПЦ, и тем более таких служб не проводили!!! почитайте более ранние библии, вы удивитесь, сколько много приписала современная РПЦ!!!! Одна сплошная ЛОЖЬ!!!!
Обрезание отменил Малахов 5+
Обрезание отменил Нуриев -5