Религия, вера

Интересно. Среди язычников на РВ есть рыбаки? Язычники в древности приносили в жертву водяному духу жертву. Вы приносите

Естественно - подкормка называется.
Виктория Наймушина
Лучший ответ
Алекса Родригес Так водяной получается, это рыба?
Подкормил и на крючок.
Тупых христиан. Водянои в восторге.
Дамир Юсупов
Юрий Высоцкий Я водяной я водяной я в христианах знаю толк=))))))))))
Веруны совсем спятили.. . "Топили девушку... " - это ж надо такое придумать!... Больная фантазия .
Silvia Mokanu
Алекса Родригес Читайте свои обряды и поверья.
Это вам не бабушек в живот пинать, бакланам.
Да полно рыбаков. Топим сетевых троллей толпами.
Алекса Родригес Если серьёзно, то ни один не смог ответить.
Странные язычники какие-то.
Христианство знают, язычество-нет.
Тогда почитайте в "атеистическом издательстве СССР" (что за источник такой??? ) про православную инквизицию. Ачё? Если уж брать за авторитет, то во всём. В том числе и в этом щекотливом вопросе. Ведь на Руси попы стали людей сжигать за 2-3 столетия до европейских аутодафе.
Так как? Будете возрождать сии славные традиции? Или Вы так плохо знаете христианство, при таком хорошем знании язычества?
Алекса Родригес Не перевирайте слова. Издание и издательство, это разное.
Есть что сказать по язычеству возрождаемому в России?
Нет? Пока.
Глупости... .
Чтобы задобрить духов выпотрашивали рыбу и бросали потроза назад в реку, так же и в лесу: оставляли потроха дичи на пеньках... .
Да и нынче так стоит поступать, ведь внутренности рыбы и животных станут пищей для обитателей водоемов и лесов, поетому и живность не переведется....
Алекса Родригес Видимо вы городской житель. Это только горожане везде упаковку и фантики разбрасывают.
Ну христиане же отменили инквизицию, вот язычники жертвы тоже отменили, кроме символических.
Людмила Могутова Ага сначала применили, а уж потом отменили)))
это ты в сборнике сказок вычитал? или тебе попы нашептали?
Библию внимательно почитай! Там тоже были жертвенники и убивали там не только животных.
Мафка К
Алекса Родригес Почитай внимательно вопрос. Тему язычества знаешь? Ответь. Нет? Жди вопрос про христианство.
не, человеческое мясо - плохая прикормка, лучше на живца ловить
Дима Цурупо
А прийти к вере через несчастья и скорби это как? Говорят это настоящий путь, проверенный, только после этого точно уверуют.