Религия, вера
Почему Бог не помог жертвам Чикатило ? (50 человек) Это расплата за грехи ?

так бог сейчас не правит миром. люди сами выбрали независимость, вот и страдают теперь.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Откуда ты знаешь, что не помог?... Мучиническая смерть открывает врата Црствия Божия. Только, вот ради чего она была мученической?... если ради своего имущества и денег, то это "не в зачет"!
А Он должен был это делать?
прикинь он еще наделил всех умом по разному!
А почем Он Авелю не помог? Христу? Петру, Павлу, Иакову, Стефану.... и тд.
Ответ: Он дал всем свободу воли! И не Он правит людьми, а Дьявол. Бог Сам в ужасе от таких как Чикатило или бесланских террористов. Но все получат по заслугам, не сомневайтесь.
Наталья Мишкова
Да. И от таких как Сталин Он тоже в ужасе. (сталин выморил голодом 7 млн. крестьян в 1932 г.)
Анастасия Силицкая
не бывает случайностей. в мире и вселенной все закономерно. все платят за свои грехи и его жертвы платили. дети платили за грехи в прошлой жизни. чекотило тоже будет платить.
а если бы не чикатило, то они бы не умерли? или не такой мучительной смертью? а какой бы смертью они умерли?
богу сверху нравилось сматреть этот сериал по ночному каналу для взрослых
потому что Богу пофиг.. . он наблюдатель и не вмешивается в дела примитивных мух.
Напишите прокурору. А на Бога валить вам не советую
Бог не создавал насилие поэтому Он не в праве вмешиваться в него
В Екклесиаста 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай» . Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Иисус Христос упомянул несчастный случай, из-за которого погибло 18 человек — на них упала башня (Луки 13:4 «Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме?») . Они пострадали, потому что оказались не в том месте и не в то время, а не потому что были грешнее всех других. Подобное случается и сегодня. Допустим, от высокого здания оторвался кирпич и упал прохожему на голову. Виноват ли в этом Бог? Нет. Это произошло совершенно случайно. То же самое можно сказать и тогда, когда непрошеным гостем в дом входит болезнь или внезапная смерть, оставляющая после себя вдов и сирот.
Часто причиной страданий становятся сами люди. Люди, а не Бог воюют, совершают преступления, не заботятся о ближних и порой потакают привычкам, пагубным желаниям. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Не разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей.
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят.
Скоро Бог положит конец всем страданиям. Те, кто сознательно угнетают других, «подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения» (2 Фессалоникийцам 1:6-9).
Наталья Мишкова
Оторвался кирпич ? А где в это время были наши небесные друзья - ангелы ? Не едят, не пьют не шьют, масса свободного времени, могли бы и за кирпичами понаблюдать... Или они не друзья ?