Религия, вера

Простой вопрос христосопоклонникам, почему бог принес в жертву за грехи людей своего сына, который ни в чем не виноват,

Он взял на себя ваши грехи, это разрешается.
Настья Васик
Лучший ответ
Адам проиграл. как представитель человечества и поэтому возвратить потерянную власть и силу надлежало тоже человеку. но безгрешному. а так как среди людей все грешники. то Бог послал Сына Своего. как человека. что бы Он вернул все и больше. что бы дал несокрушимую жизнь погибающим грешникам. чтобы они не только спаслись. но и наследовали жизнь вечную во Христе. чтобы человек достиг совершенства. которое не смог достичь Адам. если бы съел плод с дерева жизни и не нужны были бы такие жертвы.
Сатана противная сторона и играет на чужом поле. поэтому он враг.
Марянка Береш
по Божьему закону должно свершиться правосудие: за грех должен быть кто-то, кто заплатит своею жизнью. ранее, в Ветхом Завете - это были животные и птицы, за разные грехи человека. но они не несли в себе прощение, а лишь умиротворение. что бы полностью совершить закон, Бог и послал Сына Своего на смерть. полномерная замена за все человечество, за все грехи.
жертва должна быть непорочной. сатана совершенно не подходит. поэтому и невинный Сын.
Натали Шерер
Иисус - не божий сын и не сын плотника, а сын римского солдата Пандира.
Сергей Быстров
Библейский бог всегда любил заставлять страдать невиновных. Фишка у него такая.
Чтобы показать что он Господь Бог. И что даже если Любовь убить- она воскреснет, что ради него можно жить и умирать. А грешников кстати тоже приносили в жертву (Египет например: -D), наскучило так сказать
А кто тебе сказал, что это БОГ принес в жертву своего сына?
Лина Климова
он сам напросился в жертву, что бы его не забыли.
да не сын он
Иисус взял на себя грехи каждого, и в это время он стал самым грешным. Намного грешнее сатаны.
Если бы он убрал сатану, то у человечества не стало бы права выбора