Религия, вера

Почему бох себя лично любимого не отдал в жертву отпущения грехов вместо своего сынка, который умер натянутым на кресте?

Всего то кусок мяска продал с возможностью творить дичь :)
Василий Николаев
Лучший ответ
Сам сошел, аль кто помог.
Сергей Фролов
А ты что БОГА ЗНАЕШЬ ЧТО ЛИ?...БОГ ТО ОТДАЛ...да тебе безбожнику не сообщил...недотёпе!
Галина Цветкова То что ты на вопросы стучишь показатель того что у тя жутко бомбит, опровергнешь этот факт или будешь дальше свои симптомы демонстрировать?
Александр Стрюк ИНТЕРЕСНО? ПРОСВЕЩАЙСЯ!...
ТЕКСТ 4 :
Говорят также, что йог достигает совершенства, когда, полностью избавившись от материальных желаний, перестает искать чувственных удовольствий и заниматься материальной деятельностью.

ТЕКСТ 5 :
С помощью ума человек должен освободиться из материального плена, а не деградировать, опускаясь в низшие формы жизни. Ум может быть и другом обусловленной души, и ее врагом.
Александр Стрюк Просвещайся!

ТЕКСТ 9 :
Его превосходит тот, кто одинаково относится ко всем, будь то искренние доброжелатели, отзывчивые благодетели, сторонние наблюдатели, посредники между ним и его врагами, завистливые, друзья или враги, праведники или грешники.
Александр Стрюк ЗДОРОВО ТЕБЯ ПОДСАДИЛИ НА БХАГАВАД ГИТУ!.... САМ ПРИХОДИШЬ !!!
ТЕКСТЫ 13-14 :
Держа корпус, шею и голову на одной линии, йог должен сосредоточить взгляд на кончике носа. Успокоив и обуздав ум, избавившись от страха и полностью отказавшись от половой жизни, он должен устремить мысленный взор на Мой образ в сердце и сделать Меня своей высшей целью.
Александр Стрюк ЧИТАЙ И ПОВТОРЯЙ ...ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ!!!!!!!!!!!
Александр Стрюк И ЕЩЁ ПРОСВЕЩАЙСЯ ..ЧЁРТИК....
ТЕКСТ 15 :
Держа под постоянным контролем деятельность своего тела и ума, йог-мистик окончательно подчиняет ум своей власти и, прекратив материальное существование, достигает царства Бога.

ТЕКСТ 16 :
О Арджуна, человек никогда не станет йогом, если он ест слишком много или слишком мало, спит слишком много или спит недостаточно.
Александр Стрюк ...ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА РАМА РАМА ХАРЕ....
Андрей Куракин ТЕКСТ 30 : Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.
Андрей Куракин ТЕКСТ 31 : Он поклоняется и служит Сверхдуше, зная, что Сверхдуша и Я суть одно. Такой йог всегда, при любых обстоятельствах, остается во Мне.
Андрей Куракин ГЛАВНОЕ НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ!

ТЕКСТ 32 : Совершенным йогом, о Арджуна, называют того, кто, сопоставляя каждого с собой, видит, что и в счастье, и в горе все существа поистине равны.
Андрей Куракин КАК ЗДОРОВО!...ПРОПОВЕДЬ НАША МИССИЯ!...ТЕКСТ 33 : Арджуна сказал: О Мадхусудана, практика йоги, которую Ты описал, кажется мне непосильной, ибо ум мой беспокоен и неустойчив.
Андрей Куракин НЕ ИСТЕРИ ...ЧИТАЙ МОЛЧА!

ТЕКСТ 36 : Для того, чей ум необуздан, самоосознание — непосильный труд. Но тот, кто покорил ум и идет к цели верным путем, непременно добьется успеха. Таково Мое мнение.
Андрей Куракин ЧИТАЙ НЕ ИСТЕРИ...

ТЕКСТ 37 : Арджуна спросил: О Кришна, какова судьба неудачливого йога, который с верой шел путем духовного самопознания, но затем оставил его, прельстившись мирскими удовольствиями, и не достиг совершенства?
Андрей Куракин НЕ ИСТЕРИ....ТЕКСТ 38 : О могучерукий Кришна, разве человек, сошедший с пути йоги, не лишается всех духовных и материальных приобретений и не исчезает, подобно разорванному облаку, нигде не найдя прибежища?
Александр Стрюк Истерика?....ТЕКСТ 39 : Это сомнение мучит меня, о Кришна, поэтому я прошу Тебя рассеять его. Лишь Ты один можешь избавить меня от подобных сомнений.
Ты чаво нас блудишь Богом? Ты знаешь кто есть Бог? Если поставил так вопрос значит ничего не бельмес! Это ты разумел? Тавда и вопрос свой выкинь! А иначе я подумаю что ты не шутишь , а надо вызывать:
Как-то по случайности наткнулся на одно видео, в котором маленький ребенок провалился в люк, глубиной три метра и так как люк был диаметром мал, то было трудно в ней развернутся. Никто из взрослых туда спуститься не мог. Но тут вышел один доброволец, чуть старше того малыша. Взрослые обвязали спасательным ремнем и спустили в яму. Тот схватил малыша .Крикнул, что пора поднимать. Здоровые дядьки подняли их и все стали радоваться.
Хороший пример., не так ли. Очень хорош в применении понимания того, почему.. для спасения человечества потребовался не Бог, а его Сын, которых после поднял сам Бог.
Ведь Сыну не по плечу такой груз, а Богу-все по плечу.
У древних иудеев был такой обычай, сказать варварский, то это будет мягко сказано. Если например к кому-то пришёл очень важный гость, то хозяин, чтобы выразить к нему особое уважение, убивал... нет, не барана и не козла... он убивал своего сына, притом первенца. Вот такие были времена...
Аксана Вульф
Галина Цветкова Ты хочешь сказать единый бог - жидовский бог?
Аксана Вульф Если имеется ввиду Яхве - да, иудейский.
«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром»
Нильс Бор - физик, лауреат Нобелевской премии. Создатель квантовой теории атома
Глотова Оксана
Твой дедок покойный мир ему прахом знал ответ на этот вопрос
Ника Волкова
Библия содержит лишь фрагменты мифа об умирающе-воскресающем боге. Когда нет полного контекста, смыслы и мотивы не ясны. Поэтому возникают всякие ответвления, которые пытаются объяснить это по-своему. Можете выбрать себе ответ из любой авраамической религии, конфессии. Либо восстановить оригинальный миф и найти подлинное продолжение сюжета там.
Бог духовная личность и его не возможно убить. Он только источник жизни. Царь Давид всегда признавал Иегову источником жизни и света. «Ибо у Тебя источник жизни,— писал Давид.— Во свете Твоем мы видим свет» (Псалом 35:10).