Религия, вера
А почему Бох не поражал смертью тут же на месте тех, кто в свое время сносил храмы, жег иконы? а, товарищи православные?
значит, Боху это было на потеху, ему это нравилось?:)
с богом как с путиным - если все хорошо - их заслуга, если все плохо - народ сам виноват)))
Вам ответят, что во всех бедах виноваты сами люди, а во всех победах - бог. Известная отмазка.
ответ есть у православных всегда и один, на всё воля Божья!
Господь карает через человека. Вот сталин и его прихлебатели и умертвили миллионов 20. Достаточно?
Ирина Сидорова
Господь карает через человека - дурацкая теория...
Вы задали глупый вопрос. И если внимательно проследите биографию разрушителей святынь - то будете крайне удивлены. Страшно у них все в судьбе потом было (((
Ирина Сидорова
о, да, конечно, традиционная страшилка православных:) хех...
Я не православный, но знаю, что Христос пришел спасти, а не погубить. Сейчас время благовестия и Бог не судит людей здесь и сейчас. Когда придет время суда, тогда каждому воздастся по делам. Если человек живет тихо мирно, но не покается, то он будет сброшен в озеро огненное. Если человек убил украл и покается, то он будет в раю.
Бог не поражал всех тех кто сносил и взрывал храмы потому, что Бог дал свободу. Помните - создадим человека по образу и подобию Своему. Одно из свойств подобия - СВОБОДА. это право до сих пор действует. Он также не отсекает руку у вора и т. п.
Но есть чаша терпения Бога, когда эта чаша заполняется - начинается очень плохо и для страны в целом.
Всего вам доброго.
Вам ответят:
Да, именно так.
Бог заинтересован, чтобы в мире присутствовали насилие, страдание, разрушение и смерть. Иначе ничего этого просто не существовало бы, как не существует (смею предположить) пивной на поверхности чёрной дыры.
Да, именно так.