Молодёжь всё больше по сектам - али по пивнушкам.. .
Или по аптекам - за сырьём для "крокодила" и "винта"...
Религия, вера
Товарищи православные, нам вопрос. Почему у нас в храмах одни бабульки? Стоит ли строить храмы для удовлетворения бабушек
Всё живёте вчерашним днём ???
Если что-то строят, значит это кому-то нужно
по тем или иным причинам.
На бумаге Россия - светская страна.
В жизни - РПЦ зеленый свет, а остальные пусть подождут.
по тем или иным причинам.
На бумаге Россия - светская страна.
Selami Yildiz
А что такое светскость ???-свобода для зла???
Знаешь сколько денег можно на строительстве отмыть да откатить? А ты сомневаешься, стоит ли строить.
Дьявол потерял интерес к бабушкам, вот они и подались к богу..
для удовлетворения бабушек...
Потому что под старость все начинают задумываться о продолжении себя не только в земле с червями.
Стоит, каждый имеет право на свое место, молодежь в клубы, бабушек в храмы.
Там давно уже не только бабушки, молодёжь тоже появляется))))))))))))))))
Наша церковь не способна заманить в свои сети никого кроме выживших из ума бабок...
Воды ложной религии высыхают... её уже мало кто поддерживает.
Иеремия 50:38: Засуха на его воды, и они иссохнут. Это земля идолов, и они ведут себя безумно из-за своих кошмарных видений.
Это вчерашний день! Нынче очень много молодежи и детей!
Да за одну нашу бабушку трех ваших безбожников дают!

Конечно... о стариках нужно заботиться... Предлагаю в храмах поставить лавочки и бесплатно раздавать бабушкам семечки.
Потому что новое поколение уже не обманешь слепой религией, им нужны живые реальные дела Живого Бога! А чтобы РПЦ им Его дать, надо иметь!!!
Selami Yildiz
Это да, потому то в ваши секты всё меньше и меньше здравой молодёжи идёт , просыпается Россия..
Давно ли в храме-то были? У нас в основном люди среднего возраста (20-50).
Автор вопроса, из Ваших слов становится ясно, что Вы ничего не знаете о Церквях, и наслышаны довольно поверхностно.
В Церкве часто можно заметить и бабушек с ВНУКАМИ и дедушек с этими чадами, можно увидеть молодых мам с детьми, да и просто детей и подростков.
Кстати, да, молодежь больше привлекают секты, нежели здравое учение, однако в православных храмах тоже встречается молодежь.
Камил Адилов
Я знаю одну секту-РПЦ.