Религия, вера

Если не православные такие религиозноисключительные, почему они не рожают монахов, на котор стоит/осмысляется мир и живёт?

потому что вера иная .. нет отречения.. нет аскезы ..нет подвига.
Нургуль Исаханова
Лучший ответ
У меня сын родился обычным мальчиком, но к 16 годам он прошел воспитание как монах. Сегодня ему монастырь не нужен. Он просто доминирует и Радуется жизни.
Валентина Мининкова над чем он доминирует, не понял ?
Может возгордились? У Бога нет лицеприятия, полагаю важно совсем иное.
Джанита Багрова Бог не двоедушен
ВЫ СКАЗАЛИ - почему они не рожают монахов, на котор стоит/осмысляется мир и живёт?,,
1.- напоминаю вам уважаемый, ни мир, ни его осмысление не стоит на монахах!, весь мир и осмысление его СТОИТ НА ХРИСТЕ И СЛОВЕ ЕГО!,, не путайте!, разница ВЕЛИКА ((не умоляя труда подвижников))!,, а такие утверждения граничат с богохульством!,, будьте внимательны, что говорите,,
2.- не рожают монахов по той причине, что Господь Иисус нигде не указал им это делать, если бы Он сказал это, то рожали бы,,, разве проблема поступать по воле Божией?,,
3.- так говорит Господь -",, и СКАЗАЛ ИМ: ЖАТВЫ МНОГО, а делателей мало; итак, МОЛИТЕ ГОСПОДИНА ЖАТВЫ, ЧТОБЫ ВЫСЛАЛ ДЕЛАТЕЛЕЙ НА ЖАТВУ Свою.
ИДИТЕ! Я ПОСЫЛАЮ ВАС, как АГНЦЕВ СРЕДИ ВОЛКОВ." Луки. 10:2-3,,
"НЕ МОЛЮ, ЧТОБЫ ТЫ ВЗЯЛ ИХ ИЗ МИРА, НО чтобы СОХРАНИЛ их ОТ ЗЛА." Инн. 17:15,,,-будьте внимательны Иисус говорит - НЕ МОЛЮЮЮ, ЧТОБЫ ТЫ - ВЗЯЛ ИХ ИЗ - МИРААА ((в монастырь))!,, поэтому и не рожают монахов,, Бог не сказал нам так делать, сказал идти в мир, нести Его Слово спасения!,, что и делаем, Слава Богу!,, всё делайте по откровению от Бога!,, поступайте как велит вам Господь!,, так никогда не ошибётесь!,,
Джанита Багрова ты просто еретик, а ересь это грех, против первой заповеди. верующий

http://spastv.ru/shows/do-samoj-suti/stjazhi-duh-miren/
Надежды монахов на спасение от грехов не могут оправдаться, так как Бог не разрешил скрываться от этого бренного мира, а велел отдавать "кесарю - кесарево".
вообще то монахами становились и не из неверующих семей. что тут удивительного то