Религия, вера

Почему буддийскому или вайшнавскому монаху при переходе или возвращении в христианство чин монаха не сохраняют?

они по сути дают те же обеты (санньяса) т е бедность, послушание и целомудрие и нарекаются новым буддийским или вайшнавским именем. но тут получилось например так, что крещеный в православии или в католицизме по каким-то причинам отрекся от христианства и принял буддизм. философия его так привлекла, что он решил стать монахом и поступил в буддийский монастырь. сначала там он становится послушником, потом его ПОСТРИГАЮТ в монахи (реально постригают правда бреют наголо) и он дает обеты. и тут буддийский монах, бывший христианин вдруг опомнился и вернулся в православие или в католицизм? ему сохранят чин монаха или нет? если нет, то почему? или например бывший православный получил инициацию от гуру, стал официально вайшнавом (кришнаитом). посвящает жизнь кришне, служит гуру и т д. вскоре после определенного стажа (минимум 10 лет) он дает обет отречения от мира, послушания, целомудрия и бедности и становится миссионером, принимает санньясу. т е он стал монахом. при этом получает новое вайшнавское имя. и тут он, являясь санньяси (монахом) вдруг опомнился и покинул исккон и вернулся в христианство. при том он был крещен в христианстве. почему ему чин монаха не сохраняют?
Это разные направления. Ты просто в заблуждении брат.
Вадим Косов
Лучший ответ
Татьяна Рихтер но я католик
Сказка какая-то
А куда применять этот вопрос и ответы на него?
Вероятно, по тем же причинам, по которым охотники редко когда сохраняют заячьи рога.
Смотрите, Христианство является Служением Богу Живому и Истинному, Господу Пресвятой Троице. А буддизм и кришназм является язычеством, служением сатане. Буддизм и кришнаизм является конфетой, обёртка от которой блестит, а сама конфета полна мерзостей и греха.

Если буддийский или кришнаитский монах искренно покаится, то ему стоит даже пройти Таинство отречение от сатаны, потому что до обращения к Богу он служил диаволу.

Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец (Саваоф), Сын (Иисус Христос) и Святой Дух (Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Вот так говорит Господь:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
(Ис. 44:6-8)
R@
Rustam @
Даже мифология одна и та же у них, кстати. Но всё дело в мишуре - она у них слишком разная))
Вера Остапенко
Ирина Коломейцева Вы явно не владеете предметом, о котором пытаетесь рассуждать.