Религия, вера
почему буддийские монахи обриваются наголо полностью? даже женщины-монахини так делают?
зачем в буддизме монахиням обриваться? и почему в области санньяси в искконе к примеру брахмачари и санньяси должны полностью обривать голову, нося только длинный пучок волос на темени или затылке, а в шри чайтанья сарасват матхе можно монахам носить бороду? тот же к примеру георгий аистов ( авадхут махарадж ). а также шридхар махарадж и т. д. и почему шри чайтанья сарасват матх и прочие гаудия матхи так не критикуют больно как общество сознания кришны?
потому что они берут обеты . чтобы не отличаться друг от друга и не тратить время на уход за волосами. а то что вы описали это кришнаиты а не буддисты
много вопросов
не знаю с чего начать
ИСККОН (Кришнаизм Прабхупады) это не Буддизм: это экспортный новодел торговца из Индии (из касты суварна-ваник), претендующий то на Индуизм, то на ведийскую традицию. А оставленный пучок волос у них является принадлежностью брахманов.
Монахи-буддисты бреют голову для выражения отказа от личного тщеславия и внешнего обозначения своего монашества.
чтобы экономить на шампунях
Будисты фанатики просто. В ИСККОН это правило, брить голову, дал наставление Его Божественная Милость Шри Шримад А. Ч. Бхактиведанта Свами Махараджа Прабхупада, который уполномочен спасать людей из материального мира, поэтому он дал наставления, которые помогут людям вернутся обратно, домой к Богу. Чайтанья Сарасват Матх и Гаудия Матх - асара, бесполезные последователи Ом Вишнупада Шри Шримад Бхактисиддханты Сарасвати Махараджи Прабхупады, которые ничего не делают для продвижения миссии Господа Чайтаньи и вообще отклонились от наставлений Бхактисиддханты Сарасвати, в отличии от Шрилы Прабхупады, ачарья-основателя ИСККОН. Поэтому ИСККОН имеет успех, они нет.
Игорь Дарсалия
но с искконом я связан также и общаюсь с преданными и иногда бываю в храме в волгограде
Игорь Дарсалия
но в тоже время исккон жестко критикуется со стороны христиан. я себя больше в матху отношу потому что там еще минимум 4 круга мантры читают ( а 16 мне не под силу ) да и на внешность там не смотрят особо. я даже желаю получить инициацию от авадхута махараджа. и шчсм не критикуется особо христианами да и старше исккона
Игорь Дарсалия
еще не понимаю почему преданные мне на харинамах не уступают места участвовать с ними ( петь харе кришна ходя в их строю и танцуя с ними мол одет не соответственно. вот это я считаю неправильным.
Вообще то я тоже лысый. бухара меня пленила, но им бы я помог хоть из машонки на рассаду вырвать волосок.
Из-за риска распространение вшей и прочих гнид.
Буддисты бреются, потому что считают, что на мытьё головы уходит много времени, которое можно провести в более полезных занятиях. Например медитации, либо дыхательные упражнения ( в соответствующих направлениях буддизма, например - чань-буддизм)
Я тоже Много раз спрашивал про эту тему. думаю, В волосах сила а чтобы зомбировать человека нужно сбривать волосы и зомбировать на полную катушку. Так делают в армии и на зоне.